Мнение народа о полиции ( по поводу ЧП в дер.Ключи, когда полицейский выстрелил  в лабрадора)

 -Даже, если собака была бы на привязи, на цепи, она всё равно бы лаяла, т.к. находилась на своей территории и защищала её. Что же теперь в каждую собаку, которая лает, охраняя свой двор от непрошенных гостей, надо стрелять?

 -Враньё наглое, менты шли с кладбища, там помянули (была покровская суббота). но что говорить "ворон ворону глаз не выклюет"!

 -Никогда не поверю в то, что менты не знают про лабрадоров. Что эта порода совершенно не опасна для человека. Видимо полицаи покуражились и на кем?

-мутная история. С одной стороны нельзя оставлять собак без намордника и без присмотра. Но с другой... 
В общем, если все слова принимать за бездоказательный треп, то лично меня смущает одно. Полицейские, обученные, прошедшие соответствующие медобследования. На частной территории, достают пистоль и шмаляют с ходу пусть даже в просто подбегающую собаку...
С такими нервами надо не в полиции служить, а в кащенке фенозепам пить.

-Хочу обратить внимание что этих сотрудников полиции после выстрелов еще и разыскивали так как они элементарно сбежали. Ты считаешь это нормально?

-одни за своего питомца все, что угодно скажут. вторые - защищая себя тоже многое нах"@вертить вполне способны. только вот стрельба по пустяковому поводу у ментов, даже у пьяных - это им ооочень сильно надо нажраться, или там прокуратура и прочие проверяющие тупо распустили полицейских

-И я сумневаюсь, что полицай успел бы вытащить макар, еслиб собака напала с 3-4 метров.

-этогонеможетбытьонимилые!!!! ты что!!!
Ну а так- хоть ссы в глаза. Этим собачникам. Мент ссыкло и бухой, лабрадор милый, хотел поиграть

 -Полицейский ИМЕЕТ право застрелить ЛЮБУЮ агрессивную собаку проявляющую агрессию к ЧЕЛОВЕКУ . А так-же суд имеет право посадить в тюрьму ЛЮБОГО человека, угрожающего жизни и здоровью ПОЛИЦЕЙСКОГО . Более того, полицейский имеет право стрельбы на поражение ЛЮБОГО агрессора .И да, если господин полицейский всё ещё желает посадить агрессивную тетуханиху - свидетели нападения тётки на полицейского есть 

 -это не при Солодовникове,порядка не стало

 -Ментам надо было с собой танк взять, что бы их никто не обидел.

-Есть ряд вопросов. У ментов есть травмы или хотя бы испачканная одежда? Испачканная не ментами, а собакой. Если нет, то что за нападение такое. Далее, собака была около них, после чего напала. Видимо, это были элитные сотрудники, моментально доставшие ПМ и моментально сделавшие прицельный выстрел. Их бы на соревнования.
Ну и в итоге. Говориться, что они подошли к дому. Значит, они зашли на частную территорию. И там застрелили собаку. Блеск.

 -так никто и не сомневался что лабрадор будет подозреваемым.

 -Что за бред,что лабрадор может напасть на человека!? Этого быть не может!!! В это может поверить,только тот человек,который не знает собак в принципе! А сотрудники жаловаться давай,собаку испугались,загрыз бы вас самый добрый пёс,из всех пород,всех троих,ага. Здоровья и выздоровления Песику!!!

 -видимо менты мохнатые

-не... МВД теперь не в моде - все нынче в Гвардию подались

 -Бухие они были!! Гаврики недоношеные...

 -Русским по чёрному написАно что полицейские были трезвые .

 -Жалко пёсика, сколько они страдают из за нас..., а этого полиция я бы укусила точно...

 -Лабрадор, самое безобидное животное. Я не верю,что лабр бежал ,лаял и скалил зубы!!! У самих лабр,не когда не лает, а уж тем более не скалится. Подбежать он мог , т.к всем он рад, а полицейский просто испугался БОЛЬШОЙ СОБАЧКИ )))))Вот такие нас и защищают!!!

 -Прав сначала мент, потом преступник, а потом сопротивляющийся гражданин.

 -Просто беспредел... Сейчас ни чего не доказать и ни кому не объяснить,что было на самом деле,а за собаку ему ещё вернётся и не раз. Хорошо,что жива осталась. Хозяевам только терпения

-А тут уже начинается гадание на кофейной гуще. С одной стороны - что они тогда 2 недели проверяли? У нас менты никогда и негде по пьяне не стреляют? Или с другой стороны сколько случаев когда нужно уже давно применять оружие - а полицейские этого не делают? А тут на них лает собака - и сразу выстрелы. Обрати внимание - просто лает т.к. ни слова об разорванной одежде и укусах нет. На мой взгляд очень мутная история. На месте полицейского начальства я бы свою жопу прикрыл типа нарушений нет, т.к. никого к счастью не убили, а потом втихушник уволил бы этих неадекватов.

-По ходу дела всё их ментовское отделение минусит мои посты.
Задам вопрос еще раз.
Если б на них пошла дойная корова-кормилица - они тоже в неё шмальнули с предлогом:
- На нас пошла ОГРОМНАЯ корова угрожая нам РОГАМИ, и да - она ещё и МЫЧАЛА!!!

-нормально это как надо:
- шмалять по синьке в собаку с риском попасть по ребёнку в коляске?
- шмалять вообще во всё что движется если счёл что оно уграза здоровью?
пс. Про корову я уже писал

-там прокуратура и прочие проверяющие тупо распустили полицейских"

-При всей нужной и честной работе, что выполняют органы, сейчас в них полно дерьма. А последнее время по синьке слишком много стали махать табельным

-Лабрадор, бросился на людей. Никого ничего не смущает в этих словах ?
Бросится мог мой амстаф если бы они пересекли черту участка. А лаб? Каждый день вижу эту породу у друга. Они бегать даже толком не умеют, не говоря что бы в боевом броске были замечены.
Так что как говориться не все однозначно, но менты врут.

-мутная история. и лично по мне не в пользу полицейских.
я так понимаю тут есть сотрудники МВД? расскажите сколько надо времени, что бы достать табельный пистолет из кобуры, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и прицелится? судя по всему из описанного, полицейские были в гражданском, т.е. пистолет был либо в сумке , либо в наплечной кобуре под курткой. что времени явно не уменьшает.
и вторая вводная. на каком расстоянии от дороги дома в деревне - 5 или 10 метров? сильно сомневаюсь, что собаке понадобится значительно больше времени, что бы преодолеть это расстояние , чем сотруднику полиции что бы увидеть её, достать оружие, провести все необходимые манипуляции и успеть прицельно выстрелить. при этом и самому не пострадав от собаки.
лично мое мнение, что п....т тут больше сотрудники полиции, чем хозяева собаки

-Над этими мыльными операми все давно ржут и смотрят их только те кто в органах служит. 
Как дети малые. 
Народ давно никаких иллюзий по поводу доблестно переаттестованного МВД никаких иллюзий не испытывает.
И учти я не против органов вообще, а против тех идиотов, что за последние годы в них набрали. Засрали шушерой всякой, вот она и шмаляет куда не попадя, ковбои-шерифы херовы. И срать куда - собака, человек. Похер.

 -как то давно в Митино делали собаке вольер, приехали в первый раз когда не было хозяев, на нас выбежал очень упитанный лобрадор, вместо того что бы лаять он начал махать хвостом(он нас видел впервые)-вот такие из них сторожа

-господа полицейские, вы хоть отпишитесь по существу, не шапальте просто так, есть какой то норматив, сколько секунд?
я вам помогу - собака при скорости 40 км в час за секунду пролетает 11 метров если что 

-Легавых этих не поймешь- по реальным преступникам стрелять боятся, а по лабрадору пожалуйста.

-Странное чувство, когда сотрудники МВД лабрадоров боятся больше, чем хачей с ножами.

 -Вранье. Лабрадор - одна из самых добродушных пород!!!

-В соответствии со статьей 13 закона "О полиции", сотрудник полиции обязан:

- уведомить находящихся в помещении граждан об основаниях вхождения;
- использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести и достоинству, жизни, здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения имущественного ущерба при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан;
- не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;
- сообщить непосредственному начальнику и представить рапорт о факте проникновения в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан.Судя по всему, первые 2 пунтка нарушены и это повод для обращения в прокуратуру.

-Чтоб лабрик наюросился ? Данунах! 
Хотя... Собаку не обманешь - она чувствует пидарасов,вот и бросилась хозяев защищать.
Добавлено
Я так понимаю,что минусят сослуживца этих стрелков хуевых... moderator.gif 
зы.Пидары приперлись в чужой дом,молча отстрелялись по собаке,которая находилась на своей территории во дворе и ещё и в суд подают. Ну ах"@евшие полицаи. А хозяин и картечью ответить мог - мало ли какое хуйло форму нацепило и стреляет по его собственности. Повезло мудакам. Ну,до поры,до времени..

 -Защитники животных нашлись. Я бы посмотрел как вы пели когда ваших близких покусал безобидный лабрадор, после чего человек 6 месяцев в больнице лежал. А полицейский все правильно сделал.

 -какая проверка? кому лапшу вешаете? все и так ясно.!!!! Каждый своего отмажет. Но за такими людьми нужен особый надзор, они же с оружием ходят.

 -Быстро задницу прикрыли. Конечно собака бросилась. Она охраняла коляску. а рядом проходили люди с запахом алкоголя. А собаки этого не любя. И куда пропал факт, что эти полицейские сказали, что у них проходят розыскные мероприятия. Значит они на службе. Так почему на службы в нетрезвом виде. Все подчистили. А теперь еще и хозяев прижмут, чтобы другим не повадно было полицию обвинять в ттом, что она пьяная на работе. Название поменяли, а душонки то остались .

 -Вот я не мент,но я бы тоже выстрелил,если бы на меня собака побежала. И я не обязан знать все масти,кто кусает,кто не кусает.Не обязан предугадывать собачьи намерения. Это собачникам рассказывай. Для меня это большая бегущая на меня собака без намордника. Почему я должен что-то знать о собаках?? Я знаю только,что собака должна быть в наморднике! Это всё, что я должен знать.

 -Мне проще представить неадекватного полицейского, который по пьяни решил выпендриться и расстрелять собаку, чем лабрадора, напавшего на нескольких мужиков. А то, что дали справку, что сотрудник был трезв, и то, что он "расследовал кражу" - вообще не удивительно. Кто представляет, что такое районные полицейские, тот поймет.

 -Трусливый мусор в следующий раз в человека выстрелит.

 -Собака так просто на человека не кидается, если она не цепная, врят ли лабрадора на цепи держат))) Скорее всего собака облаяла мусарил, т.к. они бухие были и вероятно громко что то обсуждая махали руками. Видимо одному не понравилось что его облаяли, он с перепою психанул и стал палить по собаке. Вобщето у них должен быть перцовый балончик от собак и на крайняк шокер. Но мусор героически спасая свою никчемную скотскую жизнь достал макарыча и выстрелил в лаящего пса. Наверное теперь в мусарне ходит рассказывает какой он герой, как он ловко увернулся от клыков огромного пса, сделал кувырок и перегруппировавшись, на последней секунде смог достать пистолет из кобуры и выстрелить. ГЕРОЙ!

 -Лабрадор безобидная для человека порода всем об этом известно, и не может быть ни каких оправданий этому уроду, очень жаль, что теперь еще и семья виновата, страшновато становится жить в этой стране. И расскажите в каких это специальных местах надо собаку выгуливать я что то ни разу таких мест не видела. Вас послушать так собака это монстр которого надо держать в наручниках, железном шлеме и свету белому не показывать, а то всех убъет. Если порода была бойцовская которая действительно опасна никто бы и не осудил, но он же стрелял в безобидное домашнее животное

 -же говорил — медаль надо дать за точный выстрел.

 -Такие только по собаке и могут, при реальном задержании и пистолет из рук валится

 -Выстрелить из «макарова» с расстояния в десяток метров и попасть в переднюю левую лапу двигающеся собаке, просто невероятно.

-Повесили все на хозяйку собаки. Как банально

 -Я не приветствую попустительство в распространении дикого собачьего стада на улицах. Могут быть неприятные, в том числе и непоправимые инциденты.Но и взрослому мужику, стреляющему в пса из пистолета тоже руки не подам

 -Кто бы сомневался в выводе?! Лабрадор не из той породы, которая набрасывается. Самому не надо быть агрессивным. Спросите кинологов УВД, как остановить собаку!!!

 -ещё не учтены погодные условия для полеты пули, которые могли повлиять на её отклонение от цели, а так же влияние солнечной активности в этот день.

 -А можно мне в ментов выстрелить?

 -Много позволено работникам полиции, что хотят, то и творят и управы на них нет. Они же власть. Гнать таких надо из органов. Есть такие "Депилы еще там", срочно нужна чистка рядов и оставить только лучших, а остальным там не место.