В начале марта 2017 года мои знакомые из Крыма пожаловались, что в Симферополе сложилась непростая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов. Это все почувствовали: предприятия, учреждения и граждане. 


Как и в  Кирове после Нового года, закупки услуг по вывозу ТБО в Симферополе практически были парализованы, что грозило штрафами для юридических лиц и их руководителей. Причиной такой задержки в МУП "Экоград" поясняли отсутствием утвержденных тарифов. Почти как в Кирове.

Я прозвонил в Симферополь и мне рассказали  об истинных причинах мусорного коллапса. "На конец февраля в МУП " Экоград" сложилась непростая обстановка. Новые тарифы вступили в силу только в конце января 2017 года. В связи с чем, заключение договоров было отложено на февраль.

Директором предприятия был Матвейчук А.В. За время своей работы, он фактически довел предприятие до предбанкротного состояния. В автопарке 30% автомашин находились в ремонте. Город утопал в мусоре. Хорошо, что снег скрывал истинную картину бедствия. Зато себе, любимому Матвейчук, и приближенным не забывал выплачивать ни стимулирующие, ни премии, за "прекрасную" работу".

После того, как скрывать уже масштабы безобразия было невозможно, Администрации Симферополя было некуда деваться и были приняты меры - уволить Матвейчука - на повышение советником Бахарева Г.С. (Бахарев Геннадий Сергеевич. Глава администрации города Симферополя).Исполняющим обязанности был назначен заместитель директора. Но на этом проблемы МУП "Экоград" не закончились. Нельзя упускать сладкий кусочек".



Мой собеседник продолжает: "В настоящее время Администрация города Симферополя присылает "куратором" советника Бахарева Г.С. - Булдакова К.О., который в 2014-2015 годах работал заместителем директора по эксплуатации в Экограде. Ему было предложено уволиться по собственному желанию, в связи с полным отсутствием контроля за ведением учета топлива и запчастей, не велось журналов учета, отсутствовали отчеты списания, учет бензина поручался работникам ИТР, которые не имели на это права. В результате было списано 14100 литров топлива, не подтвержденных расходными документами. Неделями "руководитель" не появлялся на работе. Все данные факты подтверждены в результате проверки комиссии управления муниципального контроля. Но попали "под сукно".

В настоящее время, этот человек появился в МУП "Экоград", с заявлением, что его Глава Администрации города Симферополя назначил директором, в связи чем, он собирается назначить на ключевые должности "Своих"людей, вмешивается во внутренние дела предприятия, фактически снова парализовав его работу. Если так дальше будет продолжаться, то Симферополь ждет новая волна невывезенного мусора, а само предприятие штрафы".

В общем, симферопольцы возмущены положением у себя дел в городе, и отсутствием реакции властей полуострова, на то что творится в столице Крыма.