Ну и где альтернативные маршруты движения? Вертолетом жителей и пассажиров Аэропорта вывозить-ввозить будете. Ну нету у нас других дорог, кроме Победиловского тракта. Медведи тоже уже не ходят.

13.07.2016 года Правительством Кировской области было издано Постановление № 111/427
«О введении временного прекращения движения транспортных средств на участке автомобильной дороги Стрижи - Киров», которым в связи с проведением соревнований по триатлону вводится ограничение движения на трассе "Киров- Стрижи". все бы ничего, но данное Постановление вступает в противоречие , более того, игнорирует Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. N 353 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований), которым четко определено, что ""Соревнования не проводятся:
а) в местах и помещениях, не отвечающих требованиям, установленным настоящими Правилами;
б) в полосах отвода газо-, нефте- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, на территориях, непосредственно прилегающих к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
в) на объектах транспортного комплекса, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, в том числе на автомобильных дорогах, при отсутствии решения о временных ограничениях или прекращении движения на них транспортных средств, принятого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при отсутствии организации альтернативных маршрутов движения транспортных средств и информирования о принятом решении участников дорожного движения" (глава 6 п.20). Проигнорированной оказалась и Инструкция "ПО ПРОВЕДЕНИЮ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ РСФСР ТРЕНИРОВОК И СОРЕВНОВАНИЙ по велоспорту..."(утв. Всероссийским советом Союза спортивных обществ и организаций РСФСР n 02-225, МООП РСФСР n 515, Минавтотрансом РСФСР n АН-42 30.08.1963), пункт 7-й которой требует при проведении соревнований обеспечить бесперебойное движение автотранспорта.
Подписал то знаменательное Постановление от Правительства Кировской области г-н А.Б.Кузнецов, при этом он возложил ответственность за исполнение своего Постановления на г-на Щерчкова С.В: 
Вопрос: А кто ответит за превышение должностных Полномочий? Г-н Кузнецов ставит себя выше г-на Медведева? http://www.kirovreg.ru/publ/AkOUP.nsf
/ad98c6e24f10e5c4c3256f2300420e1e/49c1569e5740e5ad43257ff100378887?OpenDocument