Киров. Привокзальная площадь. Ул.Комсомольская, 42Б, 1002. Тоговый Центр "БУМ". В котором разместился магазин "Магнит" (АО "Тандер") с лицензией на право торговли алкоголем. 

Согласно информации, полученной из Государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, АО "Тандер" (ИНН 2310031475) имеет лицензию, выданную Министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области 29.10.2012 г. сроком действия до 14.07.2018 г. на осуществление розничной торговли алкогольной продукции по адресу: г.Киров, ул.Комсомольская, 42Б, 1002. Конечно, можно допустить, что в лицензию для Тандера добавили потом этот адрес, но... почему не выдается ответ на запрос - когда?

Как видно из ответа, выдана лицензия еще в далеком 2012 году, когда ТЦ "БУМ" и, соответственно "Магнита" в нем, не было в проекте. Не было ли? Или уже был? Ведь лицензия была выдана на торговлю по этому адресу еще в 2012 году, а ТЦ "БУМ", где разместился "Магнит", был сдан в конце 2016 года. Да и начато строительство торгового центра еще не  было. Не было в проектек ТЦ. А был в проекте склад. 

К слову, на привокзальной территории торговля алкоголем запрещена, но видимо за исключением "Магнита". в "Магните" - можно. Да и работают у нас в Правительстве области, точнее - работали при Никите Юрьевиче - ясновидящие. И они предвидели, что будет там на привокзальной площади не склад, а ..."Магнит" еще в далеком 2012 году, раз выдали уже тогда лицензию на торговлю алкоголем по этому адресу...

Судьба ТЦ «Бум» складывалась непросто. В 2012 году разрешение на строительство склада на данном участке получило ООО «Полина». В конце 2014 года стало известно, что вместо склада строители «замахнулись» на полноценный торговый центр, однако горадминистрация не согласовала перепрофилирование объекта, сославшись на недостаток парковочных мест в районе вокзала. После этого строительство замерло до весны-2016, тогда же, прежний застройщик передал объект подрядчику – компании «КЧУС» и чиновники наконец выдали разрешение на перепрофилирование здания в торговый центр.