В мэрию пришел Перескоков. Вместо Драного. И  началась кадровая чистка.

На днях промелькнуло сообщение и о том, что свой пост покинула Дарья Вознесенская. Та самая, что руководила департаментом муниципальной собственности. Только перед своим уходом она подала целую кучу исков : к союзу художников, к ООО "Надежда"...

Причем, ни по одному  из этих исков, а возможно есть и другие, такие же, - нет судебной перспективы: судебная практика по ним уже сложилась и ее "ломать" судьи Арбитражного суда в угоду мэрии не будут... И значит, дела в Арбитраже будут проиграны. А это также значит, что судебные издержки выплатит истец. То есть мэрия. 

Так, по одному из исков, Вознесенская требует оплаты за площадь, якобу занимаемую обществом (в договоре прописана другая площадь-за нее оплата вносится), при этом в в качестве доказательства она приводит фотографии, на которых запечатлено, что Общество-не занимает эту площадь. По другому иску- оплату, которая уже была внесена ранее. Логику сей чиновницы трудно понять. 

К налогоплательщикам опять залезут в карман - это ведь мы платим налоги в бюджет. А в это время Перескоков призывает экономить. Надеюсь, на место увольняющихся придут здравые люди.