В сентябре 2014 г. начальник (уже бывший) департамента муниципальной собственности администрации города Кирова Дарья Вознесенская подписала исковое заявление о взыскании задолженности внесению платы за фактическое использование имущества и процентов за пользование денежными средствами, ответчиком по которому стало ООО "Надежда".

К иску были приложены и копии договора аренды, и расчет задолженности, и акт проверки исполнения условий договора аренды...По мнению истца ответчик должен был ему уплатить 286319,1 рубль , а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 29286,49 рублей.

Только вот оригиналов документов, и доказательств,обосновывающих требования истца, суд так и не увидел. 

13 мая 2015 г. мэрии в иске было отказано полностью.

И зачем подавали, если не было документов, подтверждающих заявленные требования? Ну да, ведь госпошлину им же платить не надо: ведь в соответствии со статьей 333.37 НК РФ органы местного самоупрпавления, выступающие по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, в качестве истцов или ответчиков, освобождены от уплаты госпошлины... Подать для того чтобы подать...К налогоплательщикам опять залезли в карман.