В день создания отделения "Партии прогресса" (она же- партия Брейвика) в Кирове, обратившись к статистике, я обнаружил, что в установленный 6-ти месячный срок, в течении которого надо подать данные по партии и ее подразделениям, было создано всего... 15 региональных отделений "русской"  партии Брейвика, и по 9-ти еще шли суды - в связи с отказом в регистрации. 15+9=24. То есть на 25 августа можно говорить о 24 региональных отделений партии, тогда как Закон "О политпартиях" требует их 43 штуки, то есть по одной на 2 региона страны. И было подано заявление в минюст о лишении официальной регистрации партии, которое аукнулось "Леше-кубометру" через неделю: Минюст лишил официальной регистрации "русскую" партию Брейвика, о чем направил уведомление.

Когда Леша-кубометр переименовывал свой Альянс (есть такие сигареты еще, по отзывам: Сигареты Alliance - Гадость редкостная), который не лучше вышепоименованных сигарет, то не мог не знать о террористе Брейвике и его партии "прогресса". И название выбрал не случайно: вроде бы прогрессивное, а на деле - название партии, в которой состоял террорист, с намеком, чем будет заниматься. Но... как корабль назовешь, так он и поплывет: и партию спустя чуть более полугода после переименования закрыли (лишили официальной регистрации), как закрыли и тов. Брейвика в 2011 году сроком на 21 год. Сам же Навальный ходит под условкой  в своей квартире (домарест). Но пользу свою партия все же принесла: списки ее членов известны, а значит и 5-я колонна под присмотром. А к 5-й колонне в России всегда относились плохо: Троцкий - тот вообще ледобур умудрился поймать.... в солнечной Мексике, где лед только в холодильниках видели, а Брамма в "Чепае" обшмонали.

Да и складывается впечатление, что не партия была нужна Лехе-кубометру- а пиар. На партию и его членов ему, по большому счету- плевать, как "плевали до исторического материализма".  Но одну пользу он принес: повысил раскрываемость преступлений экстремистской направленности,хулиганств, несанкционированных митингов, актов неповиновения полиции (одно Болотная чего стоит).... и даже одного хищения исторической ценности- некего рисунка, громко названного картиной.Да еще неоднократно пополнял бюджет государства и города-героя Москвы, внося на их счета  плату за штрафы, полученные им в бытность выборов в мэры. 

PS: Мнение автора может не совпадать с мнением Маккейна и Джен Псаки.