16 августа 2012 года ЗАО «МДС-ГРУПП», директором которой является г-н Солодовников С.И., были организованы, а ЗАО «СУ-1» начаты строительно-монтажные работы по переустройству кабельных линий, связанные с реконструкцией аэропорта «Победилово». И в процессе производства земляных работ (раскопок и закопок) тротуар, ведущий от остановки общественного транспорта в аэропорт, был разрушен (сначала закопан, а потом - перекопан). Траншеи под укладку кабеля копались в непосредственной близости с обеих сторон. Большегрузная строительная техника ездила по тротуару и весь грунт от траншей складировался на нем же. В результате чего, часть тротуара разрушена полностью, в остальной значительно ухудшилось его качественное состояние. Заодно, попутно, в процессе производства земляных работ были разрушены 7 въездов во дворы жилых домов.

Возвратившись из очередного турне по судам Российской Федерации и обнаружив, что ходить по микрорайону в тапочках больше нельзя, я  закампфовал. Но до мая 2013 года результатов кампфования не было. Наоборот, администрация Ленинского района утверждала, что все работы выполнены качественно. Пришлось подключать прокуратуру. Тогда и прилетела Первая ласточка: в мае месяце было составлено 4 протокола за нарушения, допущенные при производтстве работ; в июне - еще 4 (четыре), потом, еще в течении двух месяцев - по четыре ежемесячно, по ст.4.1 Зкона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» от 04.12.2007 года № 200-ЗО. Прокуратура стала искать собственника разрушенного имущества (то бишь тротуара), чтобы внести в суд иск, и заставить виновного заново отстроить дороги в микрорайоне, то есть качественно восстановить разрушенную территорию. А в это время Административной комиссией было наложено и взыскано штрафов на общую сумму 440 тысяч рублей.

Так я внес свой посильный вклад по пополнению казны города и в строительство дорожных коммуникаций в микрорайоне Победилово. Внесение вклада еще не закончено, казна , по моим подсчетам, еще должна пополниться минимум как втрое, потому как наступает зима……Хотя, асфальт могут у нас и зимой положить…