На днях сходила к косметологу на ферментный пиллинг. Процедура приятная, да и результат меня очень радует. Ощущение, что кожа на лице гладкая и чистая, а на ощупь - как персик! В сочетании с массажем - ощущение непередаваемое))) Исчезает бледность, появляется здоровые легкий румянец. Плюс - неземной расслабон)))

Итак, ферментный пиллинг включает в себя специальную молочную сыворотку - вытяжку из сыра. Происходит очищение пор и восстановление кожи.

Вот так внешне выглядит препарат, консистенция похожа на густой крем

Кроме молочной сыворотки, этот препарат содержит витамины группы В и микроэлементы.

А это название препарата

Лично я еще прохожу курс массажа лица по 10-12 раз два раза в год осенью и весной. Хотя в принципе эту процедуру можно проделывать раз в 10-14 дней, как говорится, по показаниям.

Все, что касается косметологии - сугубо индивидуально. И, конечно, в зависимости от состояния здоровья. Например, диабетикам подбираются индивидуально даже косметические средства, им противопоказаны какие-либо серьезные манипуляции, даже мезотерапия. И именно врач-косметолог подбирает, учитывая все нюансы, нужный курс. Так что нужно быть очень внимательной и, по моим лично наблюдениям, пользоваться услугами одного специалиста, знающего все диагнозы, все особенности именно вашего организма и состояния вашей кожи.

Что бы там не говорили, но я сторонница всего, что связано с женской красотой в разумных пределах, конечно же. Не обижайтесь, но я уверена: ругают и презрительно фыркают в сторону бьюти-медицины лентяи и закоплексованные личности. Мы, женщины, самой природой наделены хитростью и интуицией. Так почему бы не использовать эти "дары", чтобы обмануть время? Такое беспощадное к женской красоте... Да еще и все эти факторы экологические, вода, воздух, пища, болячки, нервы и стрессы... Каждый из этих факторов, не успеешь и глазом моргнуть, оставят на прекрасном теле и лице свой след: морщинка, вроде бы и не заметная, вдруг превращается в глубокую борозду, а кожа, которая раньше была свежей и молодой, становится одутловатой. И вот уже и косметика не так ложится, и вместо того, чтобы подчеркнуть красоту, превращается в "штукатурку". И ни одна модная тряпка уже не способна украсить то, что безвозвратно утеряно. Кстати, я всегда слышала нарекания и презрение к косметологии как раз от таких дамочек. Мне было их жаль, ведь я понимала, почему они так говорят: от беспомощности своей, прячась за ширмой скепсиса, не желая наносить урон своему самолюбию и самооценке.

Ну и ладно! Пусть себе фыркают, правда? В конце-концов, главное, что внутри, а не снаружи Поцелуй И еще, мне нравится одно высказывание одного очень мудрого человека, гласящее, что любовь к самому себе - это роман, длящийся всю жизнь Смеётся  хохохо