Широка страна наша необъятная, много в ней всего… Живешь, думаешь, какую-то пользу приносишь Отечеству. Много чего про межнациональные отношения написано и говорено, а толку? Для одних эта тема – повод разрекламировать свои античеловеческие идеи, приобщиться к бунту, кто знает, а может князьком станешь. А для кого – трагедия, как для семьи пострадавших, семьи Егора Щербакова. Вот, действительно, им не до разборок, кто развитее и у кого филейная часть белее.

Эти рынки при полном попустительстве местных властей стали очагом криминогенной напряженности. Это еще мало сказано- попустительство! Не «открою Америки», если скажу, что на примере московских рынков можно найти массу случаев подтверждения, когда криминалитет сращивается с некоторыми представителями местных властей. Иначе, объясните мне, как на протяжении стольких лет вольготно себя чувствует криминал? Не видели, не замечали? Нет, так просто было удобно: и денежка «капает», и народ, русский народ, в частности, озабочен своей судьбой, судьбой поиска самостийности. Поиска через национализм! 

До ручки довели не приезжие, а власти. Им же пришлось отвечать за действия своих же соотечественников. Так развивается ситуация, что уже виновны становятся целые этносы, а не сам преступник. Всячески пропагандируется идея поруганной чести. Именно, эта та струна, на которой играют националисты. Они начали свою песнь, собирается публика им сочувствующая. И как это было в Германии, ситуация может перерасти в то, как справедливое возмущение станет основой доктрины сверх-людей. Бунт, любой бунт – это кровь и лишения. Опыт кровавых разборок уже есть. Избиты полицейские, пьяная толпа удачно громит лавки… Социализация человеконенавистнических идей лишь будет усугублять фон взаимоотношений между национальностями. People «схавал» тему, кто-то набил карманы- все довольны. Только убитого уже не вернуть… Нет, это не торжество гуманизма во власти. Это очередная уловка отвлечь внимание масс от насущных проблем. Удобно крикнуть, что во всех бедах виновен именно Мага, и все они, чужаки поголовно вооружены. А значит, их надо убивать! Вот убьем пару сотен, тысяч, и наступит непременно «светлое будущее»… А то раньше, то евреи, то сейчас кавказцы во всем виноваты.

Официальная информация напоминает сводки с мест боевых действий. Надо признать, что националистам удалось провести свою парад-репетицию. Несомненно, полученный боевой опыт они применят и в не столь общественно значимых инцидентах. Зачистки, задержанные, то 1 тыс., то 1, 2 тыс. чел.: http://top.rbc.ru/society/14/10/2013/881996.shtml . Нет, мир не сошел с ума, просто Россия скатывается к новой модели восприятия мира. Не мигранты ввели криминальные правила взаимоотношений: они подчинились тем условиям, что поставила им местная власть. Ведь, если хочешь найти работу, делай то, что от тебя требуется. Именно уход от буквы закона породил так называемую этническую преступность, когда в создающейся враждебной среде люди собираются в какие-то группировки по этническому признаку. Не редко, когда группировки интернациональные. Они едут, потому что там еще хуже! Россия обязана установить элементарные правила найма иностранной силы, где их избыточность лишь будет усугублять положение. Жесткие меры по пресечению, как нелегального потока, так и контроля за деятельностью местных властей необходимы как воздух. Что-то не видны посадки коррупционеров- чиновников. Да, парочку полицейских, что не помогли своему товарищу, которому проломил голову дагестанец, посадили. Этот инцидент был 27 июля сего года. Нашли крайних, как говорится. Как известно, июльский инцидент стал поводом для масштабных полицейских мероприятий.

Обращаясь к самому «герою»:
Мразь тебя нужно найти. Ты мразь не по происхождению, а по понятиям. Нельзя бить ножом, когда ты не прав, когда, как последняя тварь пристаешь к чужой женщине. Когда быдлячишь, а потом кричишь "не бейте!" на коленях в каком-нибудь столичном ОВД. Нельзя прикрываться диаспорой, будь мужиком! Диаспора не в ответе за твой ход: нельзя, чтобы другие ни в чем не повинные страдали из-за тебя! Ведь такой накал страстей, что нормальным кавказцам, азиатам, коих намного больше, чем швали подобной тебе, ты создаешь проблемы. Если мужик, возьми на себя то, что совершил! Быдло, что на Кавказе с прижатыми хвостами ходит, там себя хозяевами считает. Параша, вот ваше хозяйство!

P.S.:
Посещая Москву у меня не возникает желания что-то отрезать, кого-то зарезать и прочее. Я просто делаю то, зачем в своей командировке должен делать, работаю. Обращаясь к нацикам: не надо быдлячить по теме наций.