20140619_164700
20140619_161722
Вчера в офисе чеченского филиала «Мегафон» презентовали новую сеть скоростного интернета 4G. Явление новое по сути. Более того, явление отрадное, учитывая то, что данная компания за последние 2 года немного подпортила имидж в глазах потребителей. Известно, что Мегафон самый первый оператор сотовой связи в Чечне. И все помнят, как сложно было приобрести за крупную сумму денег долгожданную симку. Цена которой доходила в те годы аж до 4 тыс.руб.
Все эти сложности в прошлом. Если бы кто-то сказал лет 5 назад, что интернет будет так повсеместно доступен, я удивился бы. Под доступностью я подразумеваю оптимальную политику оператора в сфере цена-качество. Касаемо качества, я собственном опыте убедился, что оно есть, и довольно-таки мощное. 
Запущенный проект 4G – не новинка в сфере услуг беспроводного интернета. Но нужно отметить один факт. Если растущий конкурент «Вайнахтелеком» предоставляет такой же интернет, но в черте Грозного, то потребители всей республики могут соблазниться на приобретение именно модема от Мегафон: его сеть более стабильна и обширна. 
Разработчики проекта утверждают, что 95% от зоны покрытия их  сети способны предоставлять выход в интернет в режиме 4G. Так ли это, Мегафон решил пойти, так сказать, в тест-атаку, сообщив, что в течение месяца будут фиксировать точку скорости работы модема по карте. Приятно, что компания приложила усилия, чтобы предоставить потребителям солидный продукт. Имея такую обширную сеть, согласитесь, было бы преступлением не воспользоваться такой клиентской базой.
Одной из , так сказать, «жертв рекламы» оказался и я. Моё любопытство завело меня в стены этой обители связи. От обилия гаджетов и симпатичных девушек глаза разбегались время от времени, но, не забывая цель моего визита в их офис, стоически сдерживал всяческие порывы души и прочих элементов моей субстанции.
На презентации пообщался с представителем Мегафона Евгением Пересыпкиным. Он много интересного рассказал на презентации. Ну, к примеру, что на данном этапе тестирования скорость интернета доходила до 30Мбит. Да и вообще многозначительный, активный и толковый человек. 
20140619_155303
20140619_163208
20140619_163451

20140619_163155

Р.S.:
Это не реклама и не обязательство, а просто моё любопытство. Работой модема удовлетворен. Вчера страшно погонял его по мультимедийным сайтам, и без каких-либо проблем смотрел онлайн фильмы. Что в свою очередь явление не частое в семействе модемов, работающих в республике. К примеру, те же хваленые модемы от МТС или Билайн по республике слабенькие. Отдельные точки роста скорости отмечаются часто лишь по г. Грозному.