Столицу Франции сотрясали события террористического характера. Взрывы у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между Францией и Германией. Расчёт был прост: жертвы и паника. Далее стрельба на улице Шарон, нападение на Лувр и торговый центр Les Halles. Согласованность акций очевидна, тем более, что этот комбинированный удар включал в себя такой элемент как смертник. По сообщениям из СМИ: свидетельства очевидцев в первую очередь говорит о координации акций в Париже.

Можно нагородить массу версий. Но ясно одно: теракт имеет далеко идущие цели. Можно сколь угодно сокрушаться, мол, спецслужбы проглядели и т.д. Проглядели ли они, учитывая тему "тулузского стрелка" Мохаммеда Мера, сказать сложно. Вспомним из истории 3-годичной давности, RFi передаёт: " Французская разведка была в курсе поездок Мохаммеда в Афганистан и Пакистан в 2010 и 2011 году. Ранее спецслужбы отмечали его принадлежность к радикальным исламистам. Родственники жертв преступника считают, что опубликованные документы не позволяют узнать всей правды и требуют рассекречивания документов прочих спецслужб, в частности, Центрального управления внешней разведки Франции (DGSE)". Не напоминает ли это нам всем весьма характерные для подобных акций схемы действий? Да и свой "чертик из табакерки" тут как тут: как передаёт Reuters ИГ назвал Францию своей приоритетной целью, и они взяли на себя ответственность за парижскую операцию. Пазл сложился. Уверовавший в либерализм Президент Ф. Олланд назвал эти события "актами войны" и ключевое: "Мы защищаем нашу родину, но в большей степени — наши ценности". Конечно, для либерального сознания, что "аксакал, что саксаул- одно и тоже", соответственно, для такого восприятия Ислам и хариджизм одно и тоже. Именно в этом будет проявятся фатальная ошибка т.н. цивилизованного мира. А значит, устроителям чудовищного и наглого по масштабам теракта удалось самое главное - представить мусульман злодеями. Конечно, как Дж. Буш, французский президент не путает Ирак с Ираном, но от ранее проявляемой лёгкой строптивости генеральной линии "Вашингтонского обкома" уже не останется и следа.

Такова сущность американской гегемонии, что она не терпит понятие "свой взгляд". Европейские лидеры утерли плевок, когда придали огласке данные о том, что их прослушивали, а американские корпорации вели агрессивный промышленный шпионаж. Они покорно исполняли роль наёмников в ливийской афере Штат, где смерть американского посла лишь побочный эффект от лечения демократией.

Говорить об эффективности подразделении французских правоохранительных сил, те, о коих говорят, "работают на земле", не приходится в виду следующей статистики: из 8 бандитов 1 был застрелен снайпером, остальные сумели подорваться. Что означает, что хариджитам удалось провести свою операцию. Работа на упреждение, так сказать, профилактические меры мне напоминают действия НКВД в ЧИАССР до депортации: по воспоминаниям бывших оперативников у них, к примеру, был приказ не задерживать зачинщиков, потворствовать росту бандитизма в республике, ноябрь 1941 года: " нарком внутренних дел ЧИАССР Албагачиев направляет тайное послание руководителю чеченскихповстанцев Исраилову (Терлоеву): "Дорогой Терлоев!! Привет тебе! Я очень огорчен, что твои горцы раньше положенного времени начали восстание. Я боюсь, что если ты не послушаешь меня, и мы, работники республики, будем разоблачены... Смотри, ради аллаха, держи присягу. Не назови, нас никому". К тому же, искусно рисуемые на бумажке бандиты способствовали созданию соответствующего политического фона вокруг республики: "Докладная записка заместителя наркома госбезопасности, комиссара госбезопасности 2-го ранга Б.Кобулова на имя Л. Берия "О положении в районах Чечено-Ингушской АССР", по результатам его поездки в республику, октябрь 1943 года: "По данным НКВД и НКГБ ЧИАССР на оперативном учете было 8535 человек, в том числе 27 немецких парашютистов; 457 человек, подозреваемых в связях с немецкой разведкой; 1410 членов фашистских организаций; 619 мулл и активных сектантов; 2126 дезертиров... На 1 ноября в республике оперируют 35 бандгрупп с общей численностью 245 человек и 43 бандита-одиночки. Свыше 4000 человек - участников вооруженных выступлений ...". Друзья, схемы стары как мир!

В связи с последними действиями России в Сирии не случайна реакция фанатиков. Они как универсальный инструмент по вскрытию государственности тех обществ, что попали в зону интересов Штат, нужны ещё. Соответственно, опасения России не беспочвенны. Страна, пережившая всплеск хариджитского террора, думаю, приобрела самое главное в понимании проблемы - это осознание зла, что из себя представляет ИГ. Именно поэтому, с подачи Главы ЧР Р. Кадырова ИГ назван "иблисским государством". Внешние носители религиозного толка -это всего лишь приглашение в их ад, в их Довля. Глава ЧР @kadyrov_95 ещё раз призвал мир, в частности арабские страны к объединению усилий по борьбе с ИГ: "Мы ещё раз призываем лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против Иблисского государства. Другого выхода из ситуации нет". 11 сентября стал моментом истины для мира. Миру предметно объяснили словно по Крылову: " Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать ". А, когда нужно, то всегда можно найти своего Гаврилу Принципа, возвращаясь к заявленной теме.

Нашей стране придётся столкнуться с новой волной террористической агрессии. И чёрт их побрал, по большому счёту эта волна не связана напрямую с военно-воздушной операцией ВКС РФ: о своих аппетитах хариджиты ещё в 2011 году заявляли. Поэтому, богатый питерский опыт дворовых отношений, получилось так, что пригодился и в этом случае.

Франция игралась на крайностях: с одной стороны- разгул либерального террора в СМИ и участие властей на стороне так называемых борцов за свободу, "арабская весна". Её "колбасило" от вседозволенности под воздействием американского экстази. А когда время его действия заканчивалось, то Франция начинала проявлять капризы. Какому драгг-дилеру это понравится...? Что-то со времён 11 сентября 2001 года, чтобы, казалось бы, главнейшему и злейшему врагу всех "моджахедов" в Америке произошло подобное! Все мы когда-то во дворах дрались, я о мужском поле: никогда не знал, что можно получить нужный эффект, избив "шестерку". Бить надо главного! А здесь... Откуда такая близорукость у "моджахедов"...?

Любопытна будет реакция бумагомарателей из "Шарли Эбдо". Экзальтированные принципы индивидуализма, это именно то, через что им придётся перешагнуть. А значит, изменить своему истукану- гипертрофированного Я. Сделают ли они это вызывает неподдельный интерес. Думаю, среди тех 150 невинно убитых возможно окажутся знакомые, близкие шарлинцам, и пусть в момент осмысления они поймут, что высшей ценностью является жизнь человека, а не право на плевок в его душу. Будучи мусульманином, выражаю слова соболезнования семьям погибших, и в связи с этим, ни коем образом не отождествляю мой Ислам с фанатизмом хариджитов. Сказано в хадисе: Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Появятся люди в моей общине со стороны востока, которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены, будут появляться каждый век, и будут разгромлены», и пророк, мир ему и благословение Аллаха, повторил эти слова больше 20 раз: «будут появляться каждый век, и будут разгромлены». После чего он сказал: «И так будет продолжаться пока из их войска не выйдет Дадджаль!», Ахмад 2/174, Ибн Маджах 173.