Сегодня обвал всего продолжился. Некоторые наивно полагали, что решение о повышение ставки до 17% ЦБ РФ, как-то скорректирует происходящее. Результат мягко говоря впечатлил.

1. Нефть пробила 60 долларов за баррель и устремилась к 50 долларам, составив к обеду 58 доларов за баррель. Видимо арабы что-то знают, раз начали озвучивать прогнозы своих действий при цене в 40 долларов.
2. Курс рубля в течение утренней лихорадки ракетой летел вниз и достигал даже 80 рублей рублей за доллар и более 100 рублей за евро. Пока что доллар стабилизировался (если такое слово будет уместно) на 77 рублях, евро на 97. Панические сообщения о закупке обменниками трехнзначных экранов для отображения курса, из панических начинают выглядеть реалистичными.Трансляции падения http://kommersant.ru/Doc/2634485 больше напоминали сводки боевых действий с Украины. Украина не отстает, там коммерческий курс пробил http://kurs.com.ua/ отметку в 20 гривен за доллар и 25 гривен за евро. Разница между коммерческим и банковским достигла 5 гривен за доллар.
3. Следом полетела вниз и биржа. Индекс РТС рухнул на 19% http://slon.ru/fast/economics/indeks-rts-rukhnul-nizhe-600-punktov-1195974.xhtml