Глянул тут трейлер 5-го "Терминатора", выглядит как трешовое самокопирование. Авторам настолько нечего сказать в рамках известной вселенной, что они взялись перепоказывать старые фильмы под другим углом, по прежнему крутясь в узкой рамке жидких и не жидких терминаторов, Сары Коннор, пенсионера Арнольда и культовых фраз четверть-вековой давности. Такая себе попытка срубить еще немного денег на фантастической классике.

Судя по всему попавший в прессу вариант сценария http://kiri2ll.livejournal.com/135460.html таки не фейк. В общем после 2-й части Кэмерона, серия плавно скатилась в унылое ничего.

PS. На тему роботов рекомендую лучше посмотреть отличный европейский фильм с Бандеросом "Страховщик" (в оригинале Automata) на тему разумных машин и законов роботехники в духе Азимова. Фильм конечно не идеален, но смотрится интереснее различных блестящих обложками блокбастеров. По фильму видно, что режиссеру Ибаньесу очень нравится "Бегущий по лезвию", его фильм так же снят в меланхолично-депрессивной манере.