Жизнь правительства Кировской области все чаще похожа на песочницу. Дело не только в том, что большинство членов правительства как бы... молоды. Скорее не зрелые, и не обременены пресловутым (боюсь показаться занудой) жизненным опытом. Не говоря уже об отсутствии фильтра глупости, который им надо имплантировать в ту часть мозга, которая отвечает за то, что отдельно взятый индивид говорит, пишет и даже думает. Ну, чтобы все глупости и непонятки оседали на этом фильтре и не засоряли окружающее пространство.


Особенно веселит в этой «песочнице» попытка обставить уходы и перераспределение обязанностей. Один зампред придумал себе семейные обстоятельства. И это правильно, ведь мало ли, как это потом интерпретируют и что напишут, скажут или «сольют». Вдруг начнут говорить, что кто-то на кого-то все время жаловался, кто-то кому-то тупо не нравится и бесит, и до такой степени достал, что ему хочется горшок на голову надеть, ударить лопаткой, растоптать куличик или машинку отобрать.

Так что фантазия на тему, как распределяли на самом деле обязанности семейного человека Сережи, кажется такой реальной... Вот засунули в шляпу фанты с обязанностями Карнаухова и каждый тянул свой. Носкову досталась радиация. Что же, главное чтобы не перетрудился и не засветился в темноте. Впрочем, его тогда можно будет использовать по назначению, например, в качестве «дорожного знака» двойная сплошная.

Щерчкову выпал фант «ветеринария». И тоже в точку, ибо данный товарищ, думаю, не ровно дышит к лошадям и конюшням. Кстати, если ветеринария входила в обязанности ССК, странно, что он не пытался защищать права ветчины на каком-нибудь мясокомбинате.

И вот последний фант и его обладатель. Александр Перескоков. Выдающийся человек, скрывающийся от медиа на четвертом этаже цитадели либерализма под дымовой завесой. Это обладатель такого железного иммунитета, что ему может позавидовать стойкий к переменчивым политическим ветрам Олег Валенчук. Может быть, Перескокову даже повезло, ведь ему в довесок к основным обязанностям перешла эстафета «коррупции», ну и всяческая «дребедень» типа безопасности и уничтожения химоружия.

Интересно, зряплату ССК им тоже разделили?