Камбэк Валенчука в медиа-мир гэКирова порадовал. Ведь в мире, когда все меняется со скоростью мысли, так радует постоянство.  А эквивалент постоянства для политической жизни гэКирова - это Олег Дорианович Валенчук. Вот смотрю на него, с трепетом и восхищением, и думаю: как здорово, что хотя бы у этого человека все по старому, стабильно. И хотелки одни и те же, и средства, и, в конечном итоге, мировоззрение.

Казалось бы, столько лет Олег Дорианович в политике, а ничего у него не меняется. Вот как хотел стать губером, так у него где-то эта мысль и сидит, не дает спокойно уснуть. Но так ли это на самом деле? А, может быть, он, как умный и дальновидный политик, постарается застолбить свои интересы в предстоящих выборах в ОЗС? Ведь сейчас самое время бросить камень в местное политическое болото, которое отвергло его как инородный предмет. Но сможет ли он вновь вернуться на позиции переговоров? Хотя переговоры - это не для него. В его стиле скорее разводки и умелая (надо отдать должное) манипуляция слухами, создание вокруг себя ореола "монстризма" и образа "федерального чудовища" (коим некогда умело пользовались иные его соратники по ГД, но также проколовшиеся благодаря этому образу - перебор с дозами).

Судя по всем медиапродуктам, которые выходили (прости Господи) из-под рук его пиарщиков (так эти люди называются на Вятке), ничего нового предложить он не может. Он не спикер партии, он не носитель медиа-вируса и прочего "хлама", вот его и  стали забывать. Нет, конечно, не в том смысле, что его не узнают, от него просто отвыкли. Иммунитет это еще иначе называется.

Те же заученные жесты перед камерой (упс, не убедительно), тот же поток сознания в текстах, прочитать которые не под силу даже собратьям по разуму. Умно запущенные слухи в тусовке, дескать, только его, великого Валенчука и боится НЮ, как то, к великому сожалению, уже не убедительны. А ведь Дорианыч такая харизматичная фигура (во всех смыслах), и опыта политических интриг у него много, да и насмотреться уж должен на то, как ведут такие игры весомые персоны. Просто не хватает самого малого - разрушить приевшийся стереотип, придумать новые многоходовки, подружится с НЮ в конце концов! Вот это был бы разрыв мозга!