Два видных и по-своему известных оппозиционера решили послушаться призыва Путина "не раскачивать лодку". Первым стал Дмитрий Рогозин, который является лидером легальных национал-патриотом.

Не так давно по его инициативе Конгресс русских общин присоединился к путинскому ОНФ. Вчера в Кирове, после посещения оборонных заводов Рогозин резко высказался по поводу американских инициатив по развёртыванию ПРО в Европе и поддержал заявление Медведева о возможном разрыве договора СНВ. Чуть позже Рогозин был назначен доверенным лицом партии "Единая Россия".

Вот что сказал Рогозин по поводу ситуации вокруг выборов и "Единой России"Самое не простое быть в партии власти, которая подвергается максимальной критике и обструкции. Сам я был в оппозиции, там есть свои плюсы и минусы. 
Так получается, когда партия фаворит и она только формируется, нет следа работы—к ней примыкают всякие прохвосты. А когда начинают бить- в ней остаются только убежденные в своей правоте.


А по сообщениям инсайдеров в ближайшие дни о своей поддержке "Единой России" выскажется... Кто бы вы думали? Ну-ка попробуйте угадать.

О своей поддержке "Единой России" выскажется губернатор Кировской области, бывший председатель партии "Союз правых сил" Никита Белых.

В принципе, Никита Юрьевич всё время своего губернаторства, не смотря на своё оппозиционное прошлое, не пытался ставить палки в колёса "Единой России" в регионе. Губернатор старался держать все партии на равном удалении от себя. Как поведал мне человек из окружения Белых, кировский губернатор пошёл на такой шаг потому, что сейчас необходимо сохранить политическую стабильность, а также помочь региону сделать промышленный рывок вперёд. Белых думает, что это вполне укладывается в логику развития страны. 

Ну что ж, ждём официального заявления. Информация 34-го консультанта