Сказано вам: бачининский комитет борцунов за кристальную чистоту выборов продолжает удивлять вятчан. В городе появились баннеры организации "За честные выборы без революций". Бачининские комитетчики на это отреагировали болезненно:

- Наверное, видели сейчас по Кирову баннеры «За честные выборы без революций» - заявил один из Бачининских - К сожалению, это не баннеры комитета «За честные выборы». Это какая-то, скажем так, сторонняя сила хочет оттянуть тех людей, которые могли бы наблюдать на выборах. Это препятствие работы нашему комитету, мы рассматриваем это так.


Бачинин: не врать и не бояться? Нее! Врать и не бояться!

Почему Бачининские считают что это препятствие - неизвестно. Однако в сети от них появились сообщения что на данных баннерах информация именно о из комитете, однако телефон указа неверно. Почему официально комитетчики Бачинина говорят одно, а в сети распространяют совсем другое - тоже неизвестно.

В связи с этим возникают вопросы к самому Бачинину:
1. Вы на самом деле считаете что кроме вас в Кирове никого не интересуют честные выборы? Считаете себя самым честным? Забегая вперёд, скажу: я, лично, не считаю вас самым честным в Кирове, скорее наоборот, но это моё, сугубо личное мнение.

2. Почему даёте противоречивую информацию? Сперва говорите что это одна и та же организация, только номер "перепутали", затем заявляете что это другая? Вы в принципе не знаете что ответить или просто любите лгать?

3. Как вам пришла в голову мысль украсть идею у ребят, которые с вашим комитетом не связаны? Почему вы считаете что можно начинать борьбу за честность с вранья?

3. Будете ли вы, господин Бачинин, лгать избирателям и в ходе и после предстоящих выборов? Есть ли гарантия что в последствии ваш комитет будет давать честную информацию? Или признайтесь что будете представлять точку зрения определённых политических сил!

4. Собираетесь ли вы, господин Бачинин, стать профессиональным политтехнологом? Кому вы передадите управление "Вятским наблюдателем" если целиком посвятите себя своему новому призванию?

5. По информации, выложенной на Wikileaks, на встрече с сотрудниками американского посольства Роберт Бонд и Филип Швада вы говорили о митингах протеста и предвыборных конфликтах. На встрече присутствовал и известный миноритарий (ныне политтехнолог) Алексей Навальный, Маша Гайдар и Алексей Козьмин. О чём шла речь на встрече?