Итак, я решилась наконец-то создать свой ЖЖ. Зачем? Хочу, чтобы о нашем Законодательном Собрании знали правду. Интерпретаций происходящего слишком много. А поскольку впереди выборный год - пойдет вал разных точек зрения. И поскольку у нас 54 депутата - все они имеют право быть. К сожалению, уж так устроен человек, у каждого свой угол зрения. У меня тоже. Поэтому постараюсь говорить языком фактов, а не эмоций.
Вот, например, сегодняшний случай, который и послужил  поводом для создания этого электронного дневника.
Знаете ли вы, что на последнем заседании ОЗС было утверждено положение  об организации освещения деятельности депутатов. Оно есть на нашем сайте. Принято оно было в связи с  необходимостью предоставления равного доступа в СМИ  как депутатам по отдельности, так и фракциям.
Речь идет  о тех площадях, которые мы имеем по госконтракту. Надо заметить, что в этом году из 5 лотов 4 получил "Вятский наблюдатель".
Ежедневно по пятницам проводится совет по медиапланированию, где присутствуют все представители фракций.
Запретить печатать тот или иной материал я не имею права. Я могу лишь приостановить выход, в случае если у меня возникают какие-либо сомнения, до решения комитета по информационной политике.
Вот такой случай произошел в нынешний четверг.
Статья фракции КПРФ, с моей точки зрения, не соответствовала главной цели заключения госконтрактов: освещение деятельности законодательного органа власти и его депутатов. Господин Вотинцев не является депутатом, а его видению ситуации в области и стране посвящена добрая половина материала, митинг Законодательное Собрание не проводит.
Не удержусь - чуть эмоций. За деньги заксобрания мочить заксобрание?  Ну, это на усмотрение депутатов. Так что ближайшее заседание комитета внесет ясность.
Что касается критики - читайте ВН. По нашему договору материалы на сайте газеты не публикуются, только за дополнительную плату. Пожелает фракция или депутат, заплатят денежку газете  - пожалуйста.