Сегодня на заседании Законодательного Собрания с речью выступил депутат Андрей Бусыгин.

http://www.zsko.ru/sostav/dep_uni/deyat/detail.php?ID=7553

Мероприятие, подвергшееся критике,  было не чем иным, как очередным, 6-ым по счету, заседанием парламентского пресс-клуба,  о чем скромно умолчал депутат.

Одним из направлений совершенствования информационной политики является повышение уровня заинтересованности в диалоге власти, журналистов и экспертного сообщества. Исходя из этого, нашим управлением взят курс на самое тесное взаимодействиесжурналистскими экспертнымсообществами, которые могут  внести реальный вклад в достижение стоящих перед  законодательной властью целей.

Именно поэтому в начале этого года при непосредственном участии некоммерческого партнерства «РАСО-Вятка» был создан «Парламентский пресс-клуб» - неформальное объединение парламентских корреспондентов, политических обозревателей и политических аналитиков Кировской области. И  создан он  для укрепления демократических основ политической системы региона, выстраивания диалога и взаимопонимания между парламентскими политическими партиями и СМИ.  

Двери клуба открыты для всех депутатов. И в этот раз приглашались руководители фракций. Отчет о заседании  http://www.zsko.ru/press/news/detail.php?

Жаль, что сегодняшняя,  такая яркая, образная, эмоциональная речь   Андрея Васильевича не  прозвучала на нашей информационной площадке. Уверена, что его участие украсило бы заседание. Тем более, что многие посылы, выдвинутые депутатом, совпадают с мнением участников заседания  пресс-клуба.  Например, http://tdt-new.livejournal.com/70276.html, http://tdt-new.livejournal.com/

Перечитав пресс-релиз, задумалась: «И все-таки, кто вводит в заблуждение избирателей?» Вероятно, технологи :-)