Приближаются выборы. Это ощущается по бесконечному муссированию этой темы, прежде всего, в так называемых «независимых» СМИ, в Интернет пространстве.

Кто бы сомневался, что началось действо политтехнологов, призванных под знамена разных лагерей.

Сайты, блоги, форумы переполнены желчью, выработанной ненавистью к оппонентам.  Попытки анализа ситуации, громкие популистские заявления, домыслы, подтасовки и искажения фактов, ссылки на яко бы проведенные исследования -  каждый день новые ракурсы-гримасы…

Оппозиционные партии обещают тотальный контроль  за партией власти, при этом убеждены, что все равно победит административный ресурс. Что это? Неверие в себя или вера в волшебство технологий, соломка под заведомое поражение или скрытое нежелание лидерства, дабы не брать на себя ответственность за то, что происходит здесь и сейчас. Страсти захлестывают, но кого?

Будничное серое утро, дождь, люди спешат, о чем они думают? Что их волнует? Вряд ли таблица боевых действий. Да и догадываются ли они, что артполитобстрел уже начался, из разных точек, разных лагерей. Шум нарастает.

Именно поэтому решили с Андреем Сергеевичем Зоринымзаседание Парламентского пресс-клуба, которое состоится  18 ноября, посвятить   теме «Выборные технологии и технологи, кандидаты  и электорат: кто кого побеждает?»

 Вопросы для обсуждения:

·Выборы: борьба технологов и технологий или волеизъявление                  граждан?
         · Выборные технологии -  манипулирование сознанием,  социальное программирование, эффективные коммуникации с  целевыми группами?

         ·Почему «заезжие» технологи более востребованы, чем местные?

         ·Кандидат на выборах: «ushi mashut oslom»?

        ·Результат выборов: заслуга кандидата или предвыборного штаба?

         ·Политический консалтинг и  выборные технологии: соотношение несовместимого?

Докладчик - Иван Васильевич Юдинцев.

Место проведения: Конференц-зал Законодательного Собрания  Кировской области  (к.408 Здания Правительства № 1). Начало 16.00

О своем желании принять участие, пожалуйста,  сообщите заранее.

 www.zsko.ru/press/accreditation/show.php