Вчера прошло очередное информпланирование. Радует, что СМИшников было больше, чем обычно. Были и депутаты Бусыгин А.В. и Шлемензон Ю.Л., прес-секретари всех фракций, кроме от «Независимых депутатов».

Подвели итоги уходящего месяца. От души похвалила организацию работы по освещению своей деятельности фракцию ЛДПР. Опять встал вопрос, что можно, а что нельзя публиковать в рамках госзаказа. По одной из статей фракции КПРФ получили отказ от департамента Правительства области (опубликование в районках). Две статьи справороссов пока притормозила я, до комитета. Один материал касался прошедшего митинга, другой разборок справороссов в Оричевском районе. Это чисто партийные дела, причем здесь фракция? Упоминание имени депутата не есть депутатская ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Короче, разговор депутаты предложили на комитете продолжить.

Что касается планов, то основное  это подготовка к заседанию ОЗС. Кстати, все внесенные законопроекты можно посмотреть на нашем сайте

http://www.zsko.ru/deyat/law/lawmaking/lawprj.php

А здесь не мало интересного. Думаю мы еще поговорим о внесенном  законе «О слабоалкогольной продукции и непищевых жидкостях», о выборных законах и поправках в Устав.

Экологический комитет  планирует  на заседании говорить  «О состоянии и перспективах развития лесного комплекса области», социальный комитет «О концепции совершенствования системы здравоохранения» .

Идет подготовка расширенного комитета по ЖКХ. На ОЗС 22. 04.  Во время правительственного часа будем говорить о детском  отдыхе.

А еще формируется рабочая группа  по  разработке проекта закона Кировской области «О гарантиях равного освещения в средствах массовой информации деятельности партий, представленных в Законодательном Собрании Кировской области».

Это я в кратце о наших планах. Все новости на нашем сайте.