Ну, что ж публика  здесь непростая. Предупреждали. Тем интереснее общение. Грустно, когда с тобой во всем соглашаются, поддакивают, восхищаются.

А тут столько неравнодушных людей, готовых отстаивать собственное мнение.
Кстати, у меня оно тоже есть. Может с кем-то и не совпадает, но оно мое - личное.
Каждый слышит, как он дышит, как он дышит, так и пишет.

Узнала ли я что-то новое - вряд ли. Давно живу. Сложившиеся стереотипы в раз не изменишь. Да и цели такой нет.

А сейчас по сути вопроса.

 Да, на встрече с Губернатором, о которой шла сегодня речь в блоге Никиты Юрьевича,  депутаты высказывали свою точку зрения на позиционирование Кировской области рядом чиновников от исполнительной власти.  Вот те на – мнения ряда депутатов не совпали с мнением губернатора. А что, всегда должны совпадать?

Но вот только никто не называл это ерундой и не требовал применения официально-делового стиля.Проблемы-то действительно не ерундовые.

Речь шла не об отрицании борьбы с пьянством, а о некотором несовпадении взглядов на  формы и методы этой борьбы. И вряд ли стоит удивляться, что многих покоробила именно форма подачи этой проблемы по центральному телевидению.
На комитете речь шла о чувствах и эмоциях людей, живущих тут, болеющих душой за происходящее в области, вложивших в эту область и свой труд, и здоровье.

Наверное, многие из них далеки от познаний в пиар-технологиях, но это не умаляет их человеческого достоинства. За многими депутатами, присутствующими на этой встрече,  их коллективы, конкретные дела, достижения, признание и уважение людей. И они вправе высказывать собственную точку зрения.

Мне, коренной кировчанке, больно, когда  изо дня в день мою родину называют дохлой,  депрессивной, аутсайдером, а народ деструктивным, несговорчивым, неадекватным, с низкой гражданской активностью, привыкших сидеть и бубнить на кухне.

Вот я сегодня попробовала не на кухне высказать свое мнение – ату ее, совок, чиновник, педсовет. Ну, и на  этом спасибо, заметили.

Я  также за правдивую и  взвешенную информацию о жизни области, но не хочу, чтобы ради красного словца играли на трудностях и проблемах.

Неужели открою что-то новое, когда скажу, что человеческое в человеке определяется не его социальным статусом, не профессией, не умением быть в нужное время в нужном месте и умением красиво говорить.

Просто я с детства помню слова А.П. Гайдара:“Надочестножить, много трудиться и крепко любить и беречьэту огромную счастливую землю”.

 

И еще, на комитет  по информационной политике, 24 февраля, будет внесен вопрос, связанный с приостановлением передачи в печать  в рамках госзаказа материала фракции КПРФ. (см. материалы ниже). Как вы считаете, могут ли быть какие-либо ограничения для фракций?