Очень удивилась, увидев заявление фракции КПРФ на сайте Вятского наблюдателя.
Во-первых, его не было до вечера воскресенья, второе, материала нет в газете. 
Да, ладно. Стоит и стоит материал, не за государственные же деньги. Пусть будет обсуждение темы. Ведь если бы попало в новостную ленту - не пообсуждать.

ДЛя тех, кому интересно, ибо краски сгущены.
В четверг руководителю фракции КПРФ было отдано письмо следующего содержания:

Уважаемый Сергей Павлинович!

 

Довожу до Вашего сведения, что при   обсуждении вопроса о размещении материалов о деятельности фракций на комитете по регламенту, депутатской этике и информационной политике была достигнута договоренность о необходимости согласования материалов, выходящих за рамки освещения деятельности депутатов, непосредственно на комитете.

            Материал, представленный 11 февраля фракцией КПРФ для опубликования в газете «Вятский наблюдатель» 12 февраля в рамках госзаказа, не может быть опубликован в указанный срок, потому что:

1.     Предоставлен с нарушением сроков предоставления материалов.

2.     Содержит в тексте элементы экстремизма.

3.     Не отвечает условиям госзадания – освещение деятельности депутатов, депутатских фракций, формирования позитивного имиджа Законодательного Собрания.

4.     Содержит информацию, не относящуюся к деятельности Законодательного Собрания.

         На основании вышеизложенного данный материал будет представлен для обсуждения на ближайшее заседание комитета по регламенту, депутатской этике и информационной политике для принятия решения по его опубликованию.

 Начальник информационно-

аналитического управления

Законодательного Собрания                                                        Н.Н. Шутова

Надо отдать должное пресс-службе КПРФ.  Представленный в ВН текст претерпел некоторую корректировку. Прямых призывов  к разрушению политической системы не осталось.

Читайте и нынешний и следующий ВН. И делайте выводы сами.