Интересно, а что будет, если каждый автолюбитель в "знак протеста" будет платить "транспортный налог" по принципу "есть дороги -есть налоги" Нет дорог - нет налогов". И никак не наоборот. Дорог как не было -так и не будет. Но, может быть, с дорожной темы выйдет балласт?

Например, такая задачка:

В регионе 300 000 автолюбителей в течениии года игнорируют налоговый период в "знак протеста". Первый этап- налоговики забросят 300 000 заявлений о выдаче судебных приказов в ми…ровые суды. Каждый автолюбитель отпишется о несогласии с судебным приказом.Мировой суд отменяет. Потом те же 300 000 исков налоговики пишут в районнный суд. Ну там взыщут, да. Но я стесняюсь спросить, А у судебных и налоговых властей хватит сил перелопатить эти производства в пределах сроков давности?  А региональных дорожников этот "риск" не волнует.

Брали бы пример с банков. Они хотя бы теоретически учитывают вариант, что все вкладчики разом придут за деньгами. Люди ведь тоже валят за родным из-за стихийного недоверия в кризисное время. И банкиры веками вырабатывали какие-то нормативы, вовремя сигналят. И то, в наше время чуть что - федеральные власти их накачивают деньгами. А к кому побегут власти, если произойдут массовые неплатежи по ТН? К населению, придумывать новые налоги. Автовладельцам  теперь что, отстреливаться от них, что ли?