Опять какие то публикации в Интернете по поводу противостояния Кировской областной типографии и  типографии Альфа-Ньюс.  Кто–то еще пытается говорить о фактах. Но информационная прожорливость местных «информаторов»  уже распространяется на «тухлятину».

Особенно старается портал bnkirov.ru

«…Типография не смогла отстоять право аренды в суде…», «…бывший арендатор компания «Альфа-Ньюс» отказалась пустить нового собственника на территорию и предоставила в органы УМВД недействительный договор аренды…».

http://bnkirov.ru/articles/13031

К сведению так называемых «журналистов».

Никакого судебного процесса еще не было. Подано заявление в суд, который оставил иск без движения. Иск возвращен по просьбе истца. Поэтому право аренды судом еще не изучалось, как и договор, породивший эти отношения. Значит и говорить «отстояли или не отстояли» -преждевременно.

Если потребуется, процедура «иск без движения» будет запускаться и прекращаться столько, сколько нужно, закон это позволяет. Судебные процедуры это не цель, а средства…

Стиль подачи информации оставляю на совести журналистов. А вот то, что «Альфа-ньюс» «бывший арендатор» и «предоставила в УМВД недействительный договор аренды» – это уже диффамация.

Последние события и собираемые доказательства свидетельствуют как раз об обратном. Арендатор действующий, а не бывший. Договор аренды действительный и заключенный, а не наоборот. Областная типография в противостоянии с Альфа-Ньюс, сделала уже достаточно ошибок. И продолжает делать все, чтобы разрушить свои  надежды на разрешение конфликта с минимальными издержками. Формирует свои и чужие убытки, ставит «шлагбаумы» в отношениях…  Новый собственник несет тебе доказательства против себя, как тут не раскинуть объятия? И еще немножко подождать…?

Альфа–Ньюс не публикует информацию обо всех новых атаках  на типографию  после предыдущей публикации на этом сайте, обо всех «косяках» КОТа.  Зачем нагнетать в период выборов? Непонятно:  зачем СМИтана провоцирует на негатив? Ведь очевидно,  что  существующая ныне объективная информация негативно отразиться на учредителе КОТа, входящего в команду  одного из кандидатов на выборах Губернатора, и, как следствие, на самом кандидате.

Кроме того, Альфа Ньюс расценивает подобные «комментарии» в СМИ как формирующие ложное представление об истинном положении дел у заказчиков печатной газетной продукции.  Очень похоже на соучастие в недобросовестной конкуренции.

Поэтому bnkirov.ru и другим порталам простое предложение: не лезьте не в свое дело, не надо заниматься псевдоаналитикой. Совершенно очевидно, что это не ваш профиль. Попытка прогнуться перед конкретными людьми принесет обратный эффект. Куда потом  денете испорченные штаны?