А я бы ради шутки или правды ради предложил кандидатам в депутаты тесты на iq.

Но ведь не все просто!

Мой знакомый -доктор технических наук, интеллектуал, умница, владеет свободно 3 иностранными языками. Руководитель канцелярии акционера крупной компании. 10 лет проводил собеседование сотрудников на работу по особым поручениям. Давал претендентам тесты на iq. Наконец, сам решил честно пройти тест. По результам теста Айзенка- полный дебил. По тестам Векслера - гений. Целый год разрабатывал собственный тест. Опробовал на претендентах, понаблюдал, говорит, все сходится. Большие подозрения, что эти чертовы психологи разрабатывают под себя эти тесты (считают себя главным критерием).

Разные уровни власти могут предложить собственные тесты для кандидатов в депутаты и на разные должности, и на разные уровни. Зарегистрировался, заявился на конкурс- добровольно пройди тест. Отказался - публикация факта. Или -одни факты публикуем. Другие -не публикуем.  Веселуха!

Уже невозможно относится к выборам без иронии. В очередь выстраиваются реальные претенденты на тесты по IQ.

Хочу тоже здесь пройти такой тест без претензий на кандидатство. Интересно, угадаю ли с комментариями. Ведь комментаторы тоже пойдут на выборы)))