Здравствуй, уважаемый читатель — эта статья продолжение предыдущей, в которой я говорил об Кировских Экспертах. Ну да ладно, сейчас не об этом. Сегодня, я постараюсь максимально донести до вас суть Финансового кризиса 2015 года. И дам точные и прямые указания, что и как нужно делать, чтобы больше этого не повторилось в нашей и вашей жизни.

А также дам указания по бизнесу во время финансового кризиса в конце статьи.

Чтобы понять и увидеть всю картину целиком, нам придётся сложить пазл из множества отдельных фрагментов, которые на первый взгляд не имеют общей взаимосвязи.

Сегодня, мы разберём только отдельную тему — Финансовый кризис 2015. Поэтому «плясать» и складывать пазл будем только для неё! А также пройдёмся по всей цепочке взаимосвязей.

Для начала — нужно найти определение.

Что такое финансовый кризис?

Возьмём определение из Википедии — она считается авторитетным источником.

Финансовый кризис в России, начавшийся в 2014 году — ухудшение экономической обстановки в России, вызванное резким спадом мировых цен на энергоресурсы, продажа которых составляет значительную часть в доходах бюджета России, а также введением экономических санкций в отношении России в связи с событиями в Крыму и на востоке Украины.

Вот вроде бы всё хорошо в этом определении, но только чего-то не хватает. Какой-то маленькой мелочи. Как будто всё само по себе произошло.

Знаете, бывает такое иногда. У кого есть дети, поймут. Приходишь домой, а ребёнок тебе с порога: «Папа, Ваза упала со стола и разбилась»

И ты думаешь про себя: «Вазы, сами по себе со стола не падают, была причина её падения»

И ты начинаешь задавать сыну вопросы, чтобы найти ответы и прояснить это странное дело. Выслушав длинную и утомительную историю с отговорками и фантазиями ребёнка, картина начинает проясняться. Оказывается — это кот уронил вазу. Слушаешь далее и потом, взвесив все за и все против, получается развёрнутая картина происходящего, в которой всё встало на свои места.

Оказалось, на самом деле было так: "Дети решили маленько поиграть, долго не могли придумать чем бы заняться. И вдруг осенило: «А давай возьмём лазерную указку  и поиграем с котиком»

Котик долго бегал и играл с пучком света, а потом луч сам по себе, нечаенно попал на вазу, котик прыгнул и всё!

Чувствуете разницу между двумя определениями:

1. Ваза упала и разбилась.

2. Мы играли с котом, навели пучок света на вазу и кот её уронил.

Происшествие одно, а определить можно по разному, кому как удобнее.

А теперь переходим к определению финансового кризиса из Википедии. Оно больше похоже на первый вариант из моей истории.

Сами по себе произошли события в Крыму и на востоке Украины, непонятно кто ввёл санкции и почему(тоже само по себе получилось), сам по себе произошёл резкий спад цен на энергоресурсы, сам по себе рубль вдвое стал дешевле. Чувствуете подвох?

Давайте переводить во второй вариант моего рассказа про Разбитую Вазу.

По отношению к России и Украине ведётся мощная античеловеческая политика. На Украине целенаправленно создаётся напряжённая обстановка, в которой обвинят русский народ. События происходящие на Украине вынуждают правительство России вступить в Войну. На глав европейских государств, оказывается давление ввести санкции против России. На мировой рынок оказывают влияние, благодаря которому происходит резкое понижение цен на энергоресурсы. А на валютном рынке обесчестивают рубль вдвое. Вот именно всё это и привело к экономическому кризису в России. (Очень сокращённый вариант.)

Вот моё новое определение, можете цитировать. В этом определении не хватает только одной постоянной величины. Кто всё это делает? Конечно все сейчас начнут кричать, что это США но при чём здесь эта бедная страна, которую замучили ещё больше чем нашу Россию. Тогда кто за этим стоит?

Сейчас я, задам порцию вопросов и вы сами ответите на этот вопрос.

Долг России несколько миллиардов долларов, долг Китая ещё более, долг Франции, Англии, Германии, Японии — несколько триллионов, а долг США в несколько раз больше чем у всех остальных. Внимание, вопросы: «А кому должны?» «Если есть долг, значит надо кому-то отдавать?» «Кому?»

Следующий вопрос. Все знают, что есть валютный межбанковский рынок. Дайте мне формулу, по которой будет рассчитана стоимость доллара к рублю на завтрашний день. Оказывается нет такой формулы. Внимание Вопросы: «Кто устанавливает цену на отношение одной валюты к другой» "Стоимость валюты сама по себе что ли определяется?

Ещё вопрос. Все знают, что есть сырьевой рынок. Дайте  мне формулу, по которой будет рассчитана цена на энергоносители на завтрашний день. «Опять сама по себе?»

Ещё и последний. Все знают, что центробанки России, США и других стран не подчинёны правительству этих стран. Тогда кому они подчиняется? Кто хозяин? Или они сами по себе?

Идём дальше. Давайте лучше поступим так. Вы всё равно мне не поверите, потому что у каждого из вас есть своё особое мнение по этому поводу. Тогда вопрос: "Кто-нибудь из вас задумывался, почему у каждого из вас есть своё особое мнение и почему оно именно такое, а не другое? Кто вам его навязал? Оно само по себе появилось или нет?

В общем, я могу много здесь умничать и корчить из себя самого умного, но это будет не честно с моей стороны. Просто мне попалась мощная информация, которую можно использовать для любых целей, а вам нет. Хочу поделиться этой информацией с вами!

Мне надоело уже писать, итак 3 часа сижу. Лучше посмотрите пару видео ниже, там всё будет гораздо лучше оформлено, чем у меня.

В начале статьи, я обещал вам дать прямые и точные указания, что делать с экономическим кризисом. Обещал, даю.

Изучите всю информацию Концепции Общественной Безопасности, которою найдёте в интернете. На начальном этапе — это основное, что вам предстоит сделать.

А вот советы давать, как давали Кировские эксперты, я не буду, потому что перед тем, как давать советы, нужно знать: «Что влияет, кто влияет, откуда, зачем, выявить все факторы, нарисовать полною картину происходящего и тд.» Не зная этого, не возможно трезво оценить ситуацию и дать правильный совет.

Вся эта информация пригодилась мне неоднократно, при спорах, при оценке ситуации, для манипулирования над другими людьми, для заработка денег и т.д.

Следуй за мной — проверенно на личном опыте. Follow me.

Многие просили, чтобы я дал ответ на, что делать с бизнесом, во время финансового кризиса. Мужики хорош дурнёй маяться, если ты в душе бизнесмен, ничего с тобой не будет, ну подумаешь потеряешь бизнес. Новый поставишь на ноги за 2 года — это гораздо интересней. Перемены в жизни, дают почувствовать её вкус. Тем более каждый следующий бизнес будет в 2 раза сильней предыдущего.

Ещё раз повторюсь! Поверьте мне на слово, ни чего с тобой не будет, если ты даже потеряешь весь свой бизнес и уйдёшь в миллионные долги. Это не проблемы, наоборот — это хороший пинок под зад, который даёт много новых возможностей!

Но а если серьёзно, то это трудный вопрос. Чтобы дать на него адекватный ответ, нужно знать много переменных.

Какой у Вас бизнес? Кто конкуренты? Кто ваши клиенты? Что и кто влияет на Ваш бизнес? Что влияет на ваших клиентов? Кто «настоящий» владелец вашего бизнеса? Какой у Вас опыт? Какие у Вас связи? Какая у Вас идеология? Ваша команда? И ещё много остального... Если всё это распознать и выявить, тогда можно дать правильный совет.

На сегодня всё, жду ваших комментариев, очень интересует ваше мнение по этой статье. Пока-Пока.

С уважением, Павел Осколков