На предыдущей неделе московский телеканал "Москва 24" показал очередной выпуск программы Евгения Додолева "Правда 24" (смотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=Bv4q-RtV6EQ), в которую в качестве "гостя" пригласили редактора российской версии американского журнала "GQ" Михаила Идова, американского журналиста и писателя, светоча современной либеральной журналистики, рупора гламура, демократии и ЛГБТ-свободы, за два года получившего в нашей стране все возможные либерастные премии, награды и даже публичный поцелуй от Ксении Собчак.

Беседа шла в спокойном русле минут пять, пока Е.Додолев слушал заранее заготовленные "отчетные позиции" Идова об "успехах" возглавляемого им журнала. Однако, когда ведущий (в стиле своей программы) прервал редактора и начал задавать ему действительно интересные вопросы, у Идова (самого либерального журналиста в стране, длительное время работавшего в СМИ самой демократической страны планеты - США), начала проявляться неадекватная реакция. Например, на вопрос об упавших после его назначения рейтингах журнала редактор ответил, что не знает о таких рейтингах и об американской рейтинговой компании "Gallup", цифрами которой и пользовался Е.Додолев. При этом на вопрос о реальных тиражах российского "GQ" Идов почему-то ответил, что сообщит об этом только через два года, когда издание станет публичным и открытым (а сейчас получается, это подпольный самоиздат?)

Дальше больше, когда ведущий продемонстрировал редактору цитату из выдачи поисковика "Google" о том, что российский "GQ" пропагандирует гомосексуальную моду, Идов еще больше занервничал, его мимика вышла из под контроля, и он просто начал "троллить" Е.Додолева, став похожим на Мистера Бина. При этом редактор отказался признать, что его журнал ориентирован на мужскую аудиторию (а тогда на какого пола граждан рекламируются мужская одежда и парфюм?).

Видя спокойствие и уверенность Е.Додолева, Идов выхватил у него iPad и заявил, что "Google" это отстойный источник информации, так же как и "Википедия" (между прочим американские компании и любимые источники информации нашего "креативного класса", у которого в прошлом году случилась истерика после принятия в России закона о противодействии распространению в Интернете педофильских и экстремистских материалов, как помните, "Википедия" в знак протеста стала на сутки недоступной для российских пользователей, о ужас... цензура в России... а...а...а).

После этого, к сожалению, Идов уже не смог вернуться в адекватное состояние до конца программы, на любой вопрос ведущего отвечая троллингом и диалогом с самим собой. К этому стоит добавить надменный "зведный" тон общения редактора с Е.Додолевым, который как журналист стоит на порядок выше чем вся редакция "GQ" вместе взятая.

Но все-таки из этого потока неадекватного спича Идова удалось выделить некоторые показательные и характерные для всей либеральной журналистики и "креативного класса" России утверждения и убеждения.

Так, наибольшим достижением "GQ" в 2012 году Идов считает интервью с "Pussy Riot", а солидными российскими СМИ, стоящими в одном ряду с "GQ": "Сноб", "Большой город", "Афиша" и "Афиша Еда" (без комментариев). Также характерно, что собственные статьи Идов сначала пишет на английском языке для американского "GQ", а затем переводит на русский. И если его публикуют в американской версии журнала, значит материал хороший (вот такой критерий для российского СМИ).

Идов2

Кроме того, оказывается, Идову в 100 раз напряжнее жить в Москве, чем на Манхеттене. Так как здесь якобы все постоянно друг друга ненавидят, завидуют, едят и живут в апатии, тщательно это скрывая, в 100 раз сильнее чем в "свободной" америке (спрашивается, зачем он приехал работать в Москву, если ему здесь так невыносимо?)

С другой стороны, спасибо главреду "GQ" за то что показал нам истинное лицо и бездуховное нутро современной западной журналистики, перед стандартами которой так приклоняются наши либерастные и ЛГБТшные СМИ, громко кричащие о "кровавом режиме" и правах педерастов в России, призывающие свои аудитории надеть белые ленты предателей, выйти на улицы и сдаться на милость победителей в лице зарубежных работодателей Идова и подобных ему пропагандонов "западных ценностей, свободы и демократии".

И конечно, отдельное спасибо Е.Додолеву, преподнесшему Идову и всей либерастной аудитории урок истинной журналистики и мастерства в профессии, когда вопросы прямые и острые, а ответы подразумеваются честные и откровенные. Но увы, здесь и есть основной камень преткновения - полная несостыковка и взаимное отторжение российской журналистики и американской пропаганды, что кстати мы постоянно наблюдаем в западных СМИ - ложь и двойные стандарты, а на прямые вопросы или истерика, или троллинг!

Источник: 
http://rusfront2012.livejournal.com