Прошлый век в России можно смело назвать эпохой преобразований, революций и перестроек. Россияне с упоением занимались разрушением не только привычных устоев, но и самих себя. В моде был культ саморазрушения. В ХХI веке ситуация изменилась. Этот век уже сегодня называют эрой здоровья. Для всех, кто идет в ногу со временем, спорт стал нормой жизни. Наконец, заниматься спортом стало престижно. В моду вошел здоровый образ жизни.

Для многих людей спорт сегодня стал не только средством оздоровления своего организма, но и основным видом досуга и развлечения. Кто-то часами работает в тренажерном зале, кто-то приобретает абонемент в бассейн, кто-то каждую свободную минуту проводит на теннисном корте, а кто-то предпочитает следить за спортивными перипетиями, сидя у экрана. В любом случае, новости спорта интересуют практически всех. Россияне внимательно следят за трансляциями спортивных соревнований, знают личные достижения многих спортсменов, болеют и переживают «за наших».

Благодаря современным технологиям, в частности Интернету, у наших соотечественников появилась возможность смотреть интересные матчи, поединки, соревнования в реальном времени. Сотни специализированных сайтов предоставляют россиянам возможность узнавать самые свежие спортивные новости. Например, на сайте «Чемпионат. ру» можно не только посмотреть видеотрансляцию пропущенного матча, узнать результаты любых значимых соревнований, но и пообщаться с другими болельщиками.

И все же, болельщики, болельщиками, а как насчет реальных занятий спортом обстоит на сегодняшний день дело в России? Какие виды массового спорта пользуются особой популярностью у наших сограждан? По результатам последнего социологического исследования, которое было проведено сотрудниками TAFISA в 200 странах, в том числе и в России, самыми популярными видами спорта в 2011 году являются: легкая атлетика, футбол и плавание. 9,6 % (от числа всех занимающихся спортом людей) отдают предпочтение легкой атлетике. В этот вид спорта входит бег, ходьба, занятия в тренажерном зале. 8,4 % - предпочитают играть в футбол. 8,1% занимаются плаванием, дайвингом.

Но какой бы вид спорта вы не выбрали, помните, спорт – это здоровье, а здоровье – это красота и успешность.                                           

Заходите на мой сайт чтобы узнать еще много полезной информации  powermax43.ru