Сегодня у нас не совсем обычная, но очень распространенная тема: «Секс и бодибилдинг», о которой ходит множество споров. Хотя, на мой взгляд, спорить тут не о чем.

Вообще, для меня загадка даже то, кто придумал воздержание от секса перед соревнованиями (не только в бодибилдинге). Я еще могу понять воздержание накануне, которому есть хоть какое-то логическое объяснение, но воздержание в течении нескольких недель, на мой взгляд- полный бред. Этот бред доказали и «ученые», в своих последних исследованиях. Они вообще любят нам что- то доказывать, периодически.

Секс и бодибилдинг- вполне совместимые вещи и думать о том, что вы тратите какой- то белок или гормоны на половой акт, просто глупо. И так, рассмотрим основные 3 причины, по которым считается, что секс и бодибилдинг- не совсем совместимы, мягко говоря.

Белок.

Многие считают, что спортсмен, который пытается набрать массу, должен меньше заниматься сексом, так как при этом он тратит белок, который находится в сперме и тем самым приостанавливает мышечный рост. Я вас умоляю (тех кто так считает). Ну «стрельните» вы на весы и посмотрите, сколько весит ваша сперма. Пусть даже она на 100% состоит из белка (а она далеко не на 100% из него состоит), сколько вы потеряли? Ну пойди ты на кухню и съешь яйцо, если уж так переживаешь за дефицит белка. По-моему, с этим вопросом все ясно.

Секс и бодибилдинг. Потеря гормонов.

Думаю, что каждый бодибилдер замечал, что после тяжелой тренировки возникает сексуальное желание, не смотря на усталость. Это говорит о высокой концентрации гормонов, для восстановления мышц и энергетического потенциала. И многие избегают секса, так как боятся концентрацию этих гормонов уменьшить. Это еще один прикол. Ну подумайте сами, если вы за час тренировки заставили организм на столько увеличить уровень гормонов, в том числе андрогенов, то неужели вы думаете, что после совершения полового акта (естественного и одного из самых важных для организма процессов), он не восстановит необходимый для него гормональный уровень? Да это произойдет гораздо быстрее, чем вы думаете.

Кстати, есть еще один момент: при систематическом занятии сексом, уровень вашего тестостерона всегда будет на высоте, чего нельзя сказать о том, если вы сексом занимаетесь редко, так как из за отсутствия необходимости в постоянной выработке тестостерона, ваши яйца «расслабляются» так, что их потом и не заставишь вернуться к выработке тестостерона в больших объемах. Заставишь, конечно, но не сразу. Так что, в гормональном вопросе, секс и бодибилдинг не то, что совместимы, а нуждаются друг в друге.

Секс и бодибилдинг. Расход калорий.

И последняя основная причина- это расход калорий, который необходим для увеличения мышц. Я конечно не знаю, кто как занимается сексом, но думаю, что то количество калорий, которое вы тратите- не так значительно. И, опять же, пойди на кухню, съешь пару ложек риса, прямо из кастрюли. Можно даже в процессе :)

На самом деле- секс и бодибилдинг- это вообще не проблема, которую некоторые раздули так, как будто это недельное голодание. Думаю, что каждый сделает свои выводы.

 Подробности можно узнать на моём сайте powermax43.ru