1. Пабло Пикассо: "Каждый ребенок является художником. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста".



2.Винсент Ван Гог : "Если вы слышите внутренний голос, который говорит вам «вы не сможете рисовать», рисуйте, во что бы то ни стало,
и этот голос однажды замолчит".



3. Сальвадор Дали: "Не боитесь совершенства, вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего".



4.Лео Барнетт: "Секрет всех великих творцов – это любопытство к жизни во всех ее проявлениях..."



5.Джек Лондон: "Не стоит ждать вдохновения, за ним надо гоняться с дубинкой".



6. Бернард Шоу : "Воображение — это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете".



7. Доктор Сьюз: "Думай левее или правее, выше или ниже.Вы можете придумать все что угодно если просто попытаетесь".



8.Чарльз Мингус: "Быть творческим человеком — это больше, чем просто отличаться от других. Любой может быть странным, это легко. Сложно быть таким же простым и великим одновременно, как Бах. Делать вещи просто, невероятно просто — вот это творчество".



9.Вольтер: "Хорошее подражание – самая безупречная оригинальность".



10. Донателла Версаче: "Творчество приходит вслед за конфликтом идей".



11. Рэй Брэбери: "Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо".



12. Стив Джобс : «Творчествоэто просто соединение разных вещей. Когда вы спрашиваететворческих  людей, как они сотворили что-либо, те могут чувствовать себя виноватыми, ведь для них это было просто.Это потому, что они способны соединить свой опыт и возможности и сотворить новую вещь.



13.Сесил Блаунт Демилль: "Творчество -это наркотик. Я не могу без этого жить".



14.. Бернард Шоу : "Вы видите вещи, и вы спрашиваете: «Почему?» А я мечтаю о вещах, которых никогда не было, и говорю: «Почему бы и нет?»



15. Альберт Энштейн: "Творчество заразительно. Передай другому!"