ВЭБ одобрил кредит производителю жёлтых тазиков и  ремонтных автомобильных наборов "Сделай сам"  на 30 миллиардов рублей. Теперь дела у «АвтоВАЗа» быстро пойдут в гору. По словам криворуких господ, стоящих во главе компании, речь идет о модернизации производства, а также создании нового поколения двигателей, которые будут поставляться на «АвтоВАЗ».

Ждем движков на реактивной тяге, новых весёлых расцветок кузовов и множества других необходимых наворотов. Стоит напомнить, что это краткосрочный долг АвтоВАЗа перед кредиторами за прошлый год вырос почти в три раза до 23 млрд рублей, а долгосрочные на 10%.

Акционеры завода не смогут получать дивиденды до выплаты заводом долга перед «Ростехом», срок погашения которого истекает в 2032 году, что сильно смахивает на схему по отмывке денег.

ЗЫ. В 2009 году, на фоне серьезного кризиса,  правительство выделило заводу  50 млрд. рублей. Заводу это не помогло, половину акций пришлось в итоге продать конгломерату "Рено-Ниссан", несколько тысяч работников сократили, а с конвейера продолжают выходить убогие телеги, которые уже давно проигрываютдаже китайскому автопрому.