Давеча один мой знакомый, сам вполне себе успешный бизнесмен, побывал на гламурной тусе для богатых и знаменитых. Рассказывает такую историю.

Завела с ним разговор одна моделистая чикуля, недавно оторванная от мамкиной сиси, решив поразить окружающих своим интеллектом. Между прочим вице-прездент по маркетингу и там развитию инновационного ЗОЖного проекта. Говорит, сейчас продвинутая тема - обогощать питьевую водичку не кислородом, а водородом. Шибко, мол, полезно.

Ну, у чувака глаза округлились. А кисо его наставляет типа, папуля, телевизор надо смотреть, кругозор расширять. Мол, британские ученые над этим последние 20 лет корпели и узнали об исключительной пользе водорода для организма! Он же в каждой нашей молекуле!

Тот дух перевел и говорит, мол, нечто в этом роде про водичку и ее насыщение водродом, году в 1949м академик Сахаров уже проделал.

Теперь настала очередь цыпы делать круглые глаза и удивленный рот. Безмолвствует. В подкорке тихо скрипит мысль. Старинный рецепт! Сахаров - калорийно! Лохи не смогли продвинуть брэнд!

И тут подруливает ее босс. Видишь - говорит, - Леночка, какой у нас клиент продвинутый. Мы - то тут велосипед изобретаем, а еще в 49м, да еще какой-то Сахаров до такой ерунды сам додумался!