Валютные ипотечники. А до этого - обманутые дольщики. А ещё раньше - акционеры МММ. Давайте все будем их дружно жалеть.

Хорошо, давайте попробуем: "Они не виноваты - им предложили слишком соблазнительные условия". Думаю, что вам, как и мне, не раз и не два в жизни предлагали попробовать синтетические наркотики. И тоже на очень соблазнительн условиях.

Судя по тому, что вы сейчас читаете эти строки - а не лежите на зассанном матрасе, прикованные к батарее в питомнике у Ройзмана - вы как-то сумели обдумать, прикинуть все варианты и отказаться от столь соблазнительных предложений.

"Давайте их пожалеем, просто потому, что они наши соотечественники". Да нет; люди, предлагающие "отдать Крым" для поддержания своей норковой шубы - это не наши соотечественники. Они, собственно, и сами этого не скрывают, устами своих шендеровичей и чхартишвилей. "Есть мы и есть они". Ну хорошо, будь по-вашему.



Кстати, о норковых шубах. Бестактный вопрос: а сколько стоит _пошить на заказ_ детские костюмчики "под Освенцим"? Для выведения детей на демонстрации. Что-то мне подсказывает, что стоит это не дёшево. Как и куртецы на меху с надписью "Раб", тоже явно не самодельные. Может быть, стоило направить эти деньги на выплаты по кредитам? Как и норковую шубу, собственно.



А в целом валютным ипотечникам мой добрый совет: ЖИТЬ НАДОБНО ПО СРЕДСТВАМ. Если жить по средствам в Москве у вас не получается - милости просим обратно на малую родину, по местам постоянной прописки.

Там проще, там дешевле - а Москва без вас как-нибудь выдержит; как выдерживала последние восемьсот лет, пока вы её не осчастливили своим приездом. На этом у меня всё, спасибо за внимание.

Кирилл Зубков