Недавно в личку мне написала тетенька, слегка возмущаясь почему я не отмечаю её посты. Мол, не пробежала ли между нами черная кошка. Помнится, что постила она несусветную хрень, какую только может выискать в сети тетка лет 55 без мужа и детей.


на рисунке: Арджуна избавляется от друзей и родственников в битве при Курукшетре.

Я еще раз зашел к ней на страничку, посмотреть не изменилось ли чего. Увы, там была всё та же ахинея, от которой стынут зубы и волосы становятся дыбом. На автарке была все та же фотография немолодой измученной жизнью женщины с пробивающимися усиками. Нет, спасибо, давайте как-нибудь без меня.

Но сейчас я расскажу о Фейсбуке и как в нем избавляться от "друзей". Фейсбук очень неплохой инструмент. Его можно использовать очень эффективно, в том числе для траффика в живой журнал. Однако, в последнее время он превращается в нечто похожее на сборную солянку из инстаграмма, жж, Вконтакте и одноклассников. То есть, постят по принципу - кто в лес, кто по дрова. Если у тебя больше четырёх тысяч друзей, то читать ленту просто невозможно. Соответственно её нужно приводить в порядок. При том, что в Фейсбуке не обязательно удалять человека из друзей, а можно просто от него отписаться.

Что сделал я?

1. Убрал всех мудаков, употребляющих слова: укроп, колорад, ватник, бандеровец и прочий быдло-сленг разжигающий ненависть между русскими и украинцами.

2. Обрубил всю мудацкую армию друзей, которые постят в Фейсбук свои фотки из инстаграмма.

3. Отписался от всех психопатов, выкладывающих больше четырёх "постов" в день. Пост я взял в кавычки намеренно, потому что под ним может пониматься какая-нибудь херомантия, бородатый анекдот или баян. У меня в друзьях есть девушка, которая выкладывает по два "поста" в час. Даже смотреть на то, что она постит опасно для здоровья.

4. Новый год и Рождество - прекрасное время, когда можно убрать из ленты маньяков, которые поздравляют всех с этими праздниками.

5. Всех тупарей, кто тупо репостит из жж в Фейсбук подверг беспощадной люстрации.

6. Сумасшедших дам, которые постят только свои фоточки, фоточки своих мужей, детей, собачек, котиков, начальников и селедку под шубой сплавил в утиль.

7. Выжег напалмом всех фанатиков, имеющих крайние точки зрения, таких как Слава Рабинович и Митя Ольшанский, Александр Дугин и Эдуард Лимонов, Альфред Кох и Дмитрий Рогозин, Павел Шехтман и много других.

8. Всех красоток с утиными губками, страстных любительниц селфи, неистовых поклонниц красивой жизни, все эти попки, сиськи, пальмы, пляжи и приевшийся Таиланд, все это собрано в кучу и сожжено из огнемёта под мантру Ом нама Шивайя.

9. Всех, кто пишет меньше пяти связных предложений за раз пришлось отправить туда, куда Макар телят не гонял.

10. Всех, кто добавляет в группы или предлагает сыграть во что-то находятся в зоне риска. После второго китайского предупреждения с ними приходиться расставаться.

11.Те аккаунты, с которых приходит спам в течении дня, а хозяева не предпринимают шаги, чтобы это исправить приходится блокировать.

12. Разумеется, всю рекламу из ленты мы беспощадно убираем.

13. Толстые тролли из различный проправительственных или прозападных организаций отправились в жопу, к своим работодателям.

Как-то так. А что делаете вы?