Реальная история. Нашел в закромах служебную записку от имени заместителя директора одного уважаемого муниципального предприятия в адрес начальства местного радио.

Уважаемый Владимир Митрофанович!

Довожу до Вашего сведения информацию об участившихся случаях нарушения сотрудниками радиостанции трудовой дисциплины, установленного порядка поведения на работе, норм этики и морали. Наша тревога вызвана тем, что молодые сотрудники радиостанции игнорируют условия договорных обязательств, связанных с арендой занимаемых помещений. Одним из принятых Вашей стороной обязательств является надлежащее поддержание в занимаемых студией помещениях санитарного порядка. Однако в последнее время контроль со стороны руководства радиостанции за состоянием в творческом коллективе трудовой дисциплины в вечернее, ночное и праздничное время, в выходные дни заметно ослаблен.

Сотрудники радиостанции регулярно стали устраивать в помещениях студии пикники с распитием горячительных напитков. После чрезмерного употребления спиртного отдельные из них утрачивают над собой контроль и теряют остатки человеческого лица. Начинается бесцельное хождение по коридорам и вокруг здания. Отмечается курение в неустановленных местах и создание шумовой ситуации. На замечания и требования охранной службы соблюдать общественный порядок они практически перестали реагировать. На законные требования отвечают дерзостью. Имеют место факты приглашения в студию под предлогом взятия интервью посторонних лиц, которые на деле дополняют увеселительную компанию Ваших сотрудников.

В один из дней служба безопасности предприятия использовала резервный ключ, чтобы выпроводить из помещения студии постороннюю женщину, приглашенную туда ведущим эфира радиостанции Андреем П. Дошло до того, что эта парочка расположилась для любовных утех на диване, напротив приемной директора предприятия. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

После таких загулов арендованные Вами кабинеты доводится до антисанитарного состояния. Коридоры и туалетные помещения остаются залитые вином и заваленными одноразовой посудой. В самых неподходящих местах можно встретить использованные кондомы и остатки пищи. В диване, напротив приемной директора, уборщица обнаружила женский бюстгальтер красного цвета. Далее так продолжаться не может ибо поведение Ваших сотрудников отрицательно влияет на моральную обстановку всего нашего предприятия. Вам предлагается немедленно навести порядок в своем творческом коллективе и о принятых мерах сообщить в наш адрес.

С уважением,
заместитель директора
Петров Иван Иванович