Очередной инсайдер b_insider слил инфу о том, как у нас становятся политологами. Вброс это или поклёп судить трудно, но  если кто знаком, как у нас делаются всевозможные рейтинги (это хлеб "политологов"), тот знает - большая часть из них унылое говно высосанное из пальца, а меньшая просто система скрытых сигналов, которые Кремль посылает вниз по вертикали власти.

Любой клоун немного повертевшись у властной кормушки тут же спешит обозвать себя политологом, и мне сдается, что на сегодняшний день этих разводил стало больше, чем блогеров. Да, и политология в России, это такая же лженаука, как история, экономика и геополитика. Ничего общего с реальностью. Фашиствующий пиндос, старина Бжезинский к примеру, с пол пинка предсказал развал СССР еще в далеких 80-х, а теперь делает ставки на развал России. Это я понимаю - политолог!

Вот впрочем текст:

"Агентство Политических и Экономических Коммуникаций (АПЭК), лидер на рынке рейтингов в России, направляет Вам эксклюзивное предложение, которое действительно только для Вас лично и не может быть переадресовано другому лицу.

Впереди выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. И мы предлагаем Вам подтвердить Ваш статус высокого профессионала в сфере политических технологий.

АПЭК совместно с «Общей газетой» планирует очередной выпуск юбилейного, десятого выпуска рейтинга «Топ-20. Лучшие политтехнологи России». Присутствие в этом солидном рейтинге наряду с действующими и бывшими сотрудниками Администрации Президента (Вячеслав Володин, Дмитрий Песков, Константин Костин и другие), Правительства (Наталья Тимакова), признанными лидерами цеха (Дмитрий Иванович Орлов и другие), позволит серьезно усилить Ваши позиции в переговорах о политтехнологическом сопровождении предстоящих выборов и увеличить сумму запрашиваемого гонорара.

Расценки

Стоимость попадания в рейтинг – 1 500 000 (полтора миллиона) рублей.

Попадание сразу на позицию с 10 по 15 номер – 2 000 000 (два миллиона) рублей.

Согласование комментария к Вашей рейтинговой позиции – 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

Исключение из рейтинга Вашего конкурента – 2 000 000 (два миллиона) рублей.

Негативный комментарий к рейтинговой позиции Вашего конкурента - 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

Стоимость включает в себя комментарии относительно рейтинга на портале «Региональные комментарии», самом авторитетном портале в стране о жизни регионов России.


Портал "Региональные комментарии", кстати, это фейерическая бредятина от которой, как от чумы шарахаются все остальные политологи.

И дальше.


В случае, если Вас заинтересует комплексное предложение, включающее в себя несколько позиций из данного рейтинга, а также повышение позиции Ваших клиентов в других рейтинговых проектах АПЭК (в частности, в рейтингах «100 ведущих политиков России», «Рейтинг влияния глав субъектов РФ»), возможны серьезные скидки.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) – российская компания, работающая в сфере исследований, в том числе политических, рейтинговых и региональных, а также общественных коммуникаций и медиа-проектов. Создано в 2004 году Дмитрием Орловым совместно с группой известных специалистов.

Генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов – известный российский политолог и политический технолог, консультант в области общественных коммуникаций, член Общественной палаты РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия», лауреат премии «Серебряный лучник».

Структура проектов Агентства диверсифицирована: от регулярных комплексных аналитических, избирательных, бизнес-проектов и политического консультирования до единовременных акций и исследований различного формата. Сотрудничество с АПЭК – это сочетание традиций и динамизма, креативности и понимания запросов клиента, эффективности и адекватной ценовой политики".

Короче, если хотите стать всероссийским политологом, как Павловский, Белковский, Сатановский, Аграновский ( фамилии политологов не вымышленные) и т.д. вам к Диме Орлову.

ЗЫ. Вношу поправку. Дмитрий Орлов позвонил таки моей скромной особе и сказал, что это все подлая ложь и гадкая заказуха. Не намерен с этим спорить, искренне на это надеюсь. Поэтому публикую пост из  его Фейсбука со словами опровержения:

"Дорогие друзья! Если кто-то из Вас получит "письма счастья" от моего имени или от имени АПЭК с предложениями по продаже мест в каких-либо рейтингах или что-либо узнает о подобных рассылках, дайте мне знать, пожалуйста. Безусловно, подобные письма - фальшивки. Против АПЭК развернута негативная информационная кампания, организаторов которой мы в настоящее время выявляем. Важно определить, каким именно путем распространяется компрометирующая информация. Но главное - Агентство политических и экономических коммуникаций не продавало и не продает позиций в рейтингах. В отличие от некоторых коллег, публично признавших практику продажи мест в своих продуктах".

на снимке: Дмитрий Орлов