Цитата: "На рейсах Аэрофлота стали кормить перловкой. В частности, во время полета авиакомпании «Аэрофлот» из Дубая в Москву пассажирам предложили на обед… консервированную перловую кашу с тушенкой. О столь нищенском меню главной авиакомпании страны рассказала на своей странице в Facebook известная московская фешн-блогер Дарья Королькова".

Далее Даша заявляет, что "стоимость билета 30 000 рублей. Безальтернативный горячий обед. Я попробовала это. Этим нельзя кормить даже свиней. Я очень хочу, чтобы это вызвало резонанс, потому что так нельзя".

Хотел бы высказать по этому поводу несколько небольших замечаний.

1. Билет за 400 баксов из Москвы в Дубай и обратно, стоит примерно так же, как стоили докризисные билеты Калининград-Москва-Калининград.
2. Недавно я летел Аэрофлотом в Калининград и покупал билеты за 2500 рублей в один конец(то есть, меньше, чем за сорок баксов)
3. То есть, доходы компании упали многократно, чтобы мы там себе не придумывали.
4. Улетая из Калининграда в Казань, я обратил внимание на то, что "Уральские авиалинии" приспособились ставить по два дополнительных кресла в аварийных проходах. И это тоже видимо не от жадности. При всем при этом, летели мы на очень неряшливом самолете, с затертыми до дыр журналами и засаленными подголовниками.
5. Нам придется жить в новой реальности хотим мы этого или нет. Реальность это такова, что улучшений в экономике не будет ещё очень долго, доходы населения будут низкими, прибыль крупных компаний будет падать.
6. Аэрофлот имел всегда самую конкурентноспособную стоимость билетов на международные рейсы, и достигалось это в тучные годы во многом благодаря желанию наших соотечественников путешествовать по миру. Сейчас спрос на такие путешествия упал в разы.
7. Поэтому я не удивлюсь, что на самолетах скоро можно будет кушать жареную курицу, свежие огурцы и вареные яйца принесенные с собой.
8. Единственное, чтобы я поставил в вину "Аэрофлоту" - это бестолковый маркетинг и пиар. Перловку с тушенкой нужно было подавать не в фольге, а в жестяной цилиндрической банке с надписью "Русские не сдаются!"