Лет двадцать не смотрел индийские фильмы, если не считать "Кама-сутру" Миры Наир. Но режиссура Наир скорее западная адаптация истории о любви, и хоть в ней присутствует весь восточный колорит, но там нет главного - болливудской непосредственности. В "Бахубали" есть всё, ненависть и любовь, благородство и отвага, сражения и победы, рождение и смерть. Фильм переполнен ароматами специй и цветов, буйством красок и танцев.

Кто путешествовал по Индии, тот меня поймет. В этой сказочной истории незримо присутствуют пещеры Эллора и Аджанты, туманная дымка Ришикеша, скалы Ганготри и величие Варанси. Получаешь просто физическое наслаждение от фильма, словно тебя перенесли на много лет назад в безоблачное детство, когда в кино мы учились азам справедливости. И удивлялись, почему в этих наивных и порой откровенно детских фильмах так много солнечного света и песен, и почему добро всегда побеждало зло.

Признаться, вчера я чуть не прослезился от умиления.

Ниже, отрывок из самой эпической части фильма - сражения, которое по масштабам и спецэффектам не уступает самым громким голливудским и китайским блокбастерам.
Не думаю, что нужно смотреть полностью, если вы хотите насладиться всем фильмом, а сама масштабность картины станет понятна, через пару минут...