Россияне семимильными шагами двигаются к безвизовым поездкам по всему миру. Вот и солнечная  Монголия открывает свои гостеприимные юрты российским туристам, которым опостылили берег турецкий, Красное  море и Индийский океан. "С 14 ноября между Россией и Монголией вступает в действие безвизовый режим".

медведев в монголии
На снимке: Дмитрий Анатольевич Медведев  показывает монгольским товарищам, как стрелять из лука схватив тетиву всеми пальцами.

Теперь рацион среднего россиянина может существено изменится в сторону евразийской кухни.
Кумыс, архи,сутэй цай и хушур, станут такими же частыми блюдами в национальном  русском застолье, как надоевшие Бордо, Пармезан, прошутто и венгерский шпик.
Туристам в Монголии предлагается массса развлечений и аттракционов. Скакать на коне по степи, сидеть на коне в степи, лежать у коня в степи, стоять возле коня в степи.
Еще можно напимшись архи, выбежать в степь и так весело, с огоньком закричать:Эгеге-е-е-е-й!
И стоять обалдевшему, поправляя шапку из табаргана, вытирая лоснящийся от хар шула рот.
Ну, а потом по-хозяйски подойти к Керулену и  помыть в нем сапоги. А можно и самому помыться, потому что мыться все равно больше негде.
И затянуть протяжную монгольскую песню, выученную в караоке, и понестись по степи, как встарь, на раздолбанном уазике...