"Курс рубля не соответствует макроэкономическим обстоятельствам, участникам рынка нужно давать новые ориентиры", заявил министр.

Если бы пришлось выбирать  в качестве рупора экономических решений между Набиуллиной, Троцким и Улюкаевым или  Егором Гайдаром,  я бы предпочел Троцкого, Геббельса или, на худой конец, Гайдара, те были гораздо честнее, они не скрывали, что говорят ложь, а даже бравировали этим.

demotivatorium_ru_stabilnost_priznak_masterstva

Улюкаев даже толково не может соврать. Словесный понос поциента адресован кому угодно только не населению страны. Вот только послушайте:

«Безусловно, все то, о чем мы говорим — это именно о стабилизации курса. Мы считаем, что, конечно, курс сейчас не соответствует фундаментальным экономическим обстоятельствам, и видно даже, как он отрывается от динамики, от конъюнктуры нефтяных цен».

Да кому какое дело, что ты там считаешь?По-моему, всем уже глубоко насрать на фундаментальные экономические обстоятельства. За 24 года непрерывного эксперимента над страной и людьми никто уже ни во что не верит.

Мародерство которым занималась банда  ельцина-чубайса-кириенко-березовского переросло в полнейшее отсутствие хоть каких-то сносных стратегических задач у нынешнего режима. Если с 1991-1998 год правительство напоминало уголовника промышляющего гоп-стопом, то все последние 10 лет оно было похоже на пьяного игрока в рулетку.

Притом, что в 2008 году прозвенел абсолютно понятный звоночек.

Ну, что поставим на АТЭС? Поставим. А  давай-как сделаем город-сад из Сочи?А что если забульбеним мундиаль? Универсиаду? Простим долги всем кто нам должен? Крым возвращаем? Конечно, это же выгодная инвестиция, один мост через Керченский пролив будет очень хорошим вложением. Мистрали? Покупаем. Челси? Берем. Монако? Монако-наш! Посремся с Украиной, Европой и США? Конечно, мы же великие!

Пока Норвегия, ОАЭ и прочие Саудовские Аравии и Кувейты диверсифицировали экономику, вкладывались в науку, туризм, образование и инфраструктуру мы занимались прожектами, которые ни в краткосрочной , ни в долгосрочной перспективе денег не принесут. Мало того, они их еще будут оттягивать.

Ну,  не считать же  выгодными инвестициями шубохранилища понастроенные коперативами  Озеро или Сосны?

Так что,  ни о какой стабилизации курса речи идти не может  пока мы не опустимся на самое дно, в глубокую жопу. И выберемся мы оттуда  не благодаря правительству состоящему из недоучек,жуликов и болтунов, а благодаря нашему многострадальному народу, который опять затянет пояса  и бросится  преодолевать трудности.

Как это было в 1911, в 1917, в 1941, в 1991, в 1998, в 2008. Как это было всегда...