Не могу сказать, что я полностью согласен со схемой предложенной Александром Царевым,  но начиналось это все  так, как он пишет. Но в один момент все пошло не так.

"Продолжаю описывать РЕАЛИСТИЧНЫЕ пути реформации России. Я не предлагаю ничего фантастического – много работать, брать на себя ответственность, заниматься демократией и разделением властей. Все, что требуется для её реализаций от населения – покупать и брать кредиты. Да-да, как раз то, что мы хорошо научились делать за последние десять лет.

Россию спасут кредиты и автопром. Конечно, не отечественный, а иностранный. И спасение это будет выглядеть примерно так.

1. С открытием рынков иностранцы начнут захватывать самые прибыльные рыночные ниши: производство сигарет, пива, соков, детского питания, бытовой химии… Водку им по стратегическим соображениям не отдадут, поэтому водка будет паленая и дешевая. Но иностранцы не расстроятся и захватят торговлю. Возникнут сотни тысяч высокооплачиваемых рабочих мест. Выполнено!
2. Руководители и работники иностранных предприятий захотят прикупить качественные машины. Выполнено!
3. Видя, что с выгодным автомобильным производством мы не справляемся, иностранцы эшелонами и автовозами повезут к нам автомобили. Десятки, а потом и сотни тысяч. Потом начнут строить сборочные предприятия. Год от года объемы продаж будут расти, пока Россия не станет самым большим рынком Европы. Выполнено!
4. Но… Дорогие импортные машины многие смогут купить только в кредит. Так как на отечественные банки особой надежды не было и не будет, иностранцы откроют свои банки. Сначала немного, потом у каждого крупного производителя будет свой банк. Выполнено!
5. Со страховыми компаниями русскими тоже беда. Иностранцам придется открывать свои страховые компании и поглощать русские. Выполнено!
6. Когда продажи иностранных автомобилей в России начнут измеряться сотнями тысяч, иностранцы начнут потихоньку открывать свои заправки с качественным импортным топливом. В течение 3-х лет иностранные заправки откроются по всем основным федеральным трассам и в крупных городах. Выполняется.
7. Автосервисы иностранных компаний, дилеры, логистические центры, заправки, банки, страховые компании – это сотни тысяч новых рабочих мест. Специалисты будут получать достойную зарплату и смогут купить еще больше иностранных автомобилей. Выполняется.
8. Сданные после окончания гарантии иностранные автомобили будут куплены россиянами победнее. Количество машин на улицах будет расти, расти, расти. Пробки станут совсем невыносимыми. Выполняется.
9. Иностранные консорциумы, заинтересованные в росте продаж, начнут строить новые современные, качественные, широкие и благоустроенные дороги. Правительство покобенится для виду, но разрешит массовое строительство новых платных трасс. В планах.
10. Возникнут еще сотни тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест. Работники, дорвавшись до денег, купят сотни тысяч новых иностранных машин. Пробок на трассах и в крупных городах почти не останется. Но не останется и парковок. Выполняется.
11. Иностранные компании напрягутся и начнут строить общественные парковки. Между делом по всей России построят огромное количество огромных торговых центров. Это даст мощный толчок потребительскому спросу. Для его стимулирования откроют сотни иностранных банков с льготными кредитами для населения.
12. Отсутствие парковок около домов и огромное количество купленных гражданами товаров до крайности обострит жилищную проблему по всей России. Иностранные компании выйдут к правительству с предложением построить десяток новых городов на рассотянии до 100 километров от Москвы и сотни пригородов около двенадцати основных мегаполисов страны. Правительство будет думать до получения отката.
13. По всей России иностранными компаниями для активных потребителей и представителей и работников офисов иностранных компаний будут построены миллионы пригородных домов. Между ними, торговыми центрами, развлекательными центрами, офисами, и заводами иностранных компаний построят новые широкие и ровные дороги.
14. В новых городах изначально будут свои, «правильные администрации». С высокими зарплатами, минимальным штатом и, естественно, без намека на коррупцию. Первые три года Правительство будет сильно не довольно нововведениями, но потом увидит, что дотаций селения не требуют, живут мирно, и махнет рукой.
15. После непродолжительного неудачного эксперимента органы безопасности в пригородах будут тоже свои, на базе служб безопасности иностранных компаний, управляющих селениями.
16. Возникнет разительный контраст между корпоративной полицией и оставшимися кое-где на бесплатных дорогах сотрудниками ГИБДД. За счет средств фонда «Today Russia» около ста тысяч сотрудников МВД с семьями будут отправлены пожизненно отдыхать на Канары.
17. Иностранные компании, озабоченные производительностью труда, построят множество доступных частных детских садов и больниц. Население, что еще не работает в иностранных компаниях, перейдет туда работать (по конкурсу). Жизнь сконцентрируется вокруг 15 супергородов с поясами богатых пригородов.
18. Иностранные компании полностью возьмут на себя социальную нагрузку и пенсионное обеспечение в России. Тем более, что средства Пенсионного Фонда давно уже будут переданы в управление иностранцам. За большой откат правительство отменит налоги на малый бизнес.
19. На средства «Today Russia» коммунисты и пятьсот тысяч лишних чиновников будут вывезены в Северную и Южную Корею соответственно. С компенсацией в 30 мешков риса и 300 тысяч долларов соответственно.
20. За рекордную сумму в триллион деноминированных долларов Правительство и Депутатский корпус согласятся переехать в Нефть-Юганскую Беспроблемную Республику. С ними же переедет кадровый резерв и сертифицированные патриоты. Управление Новой Россией будет передано Совету Директоров Мировых Корпораций. Рейтинг Премьера и Президента на пенсии останется высоким".

Александр Царев