Японская художница, работающая под ником ONEQ (Онек,Онекью, Ванкю) делает феноменальные иллюстрации в стиле пин-ап. Она родилась в 1981 году и выросла на небольшом острове Косю,  в Японии будучи полностью отделена от вспышки поп-культуры в Токио.







Существуют две версии о том как она училась рисовать. Первая, та, что она ходила в художественную школу. Вторая повествуют о том, что  ONEQ самоучка и многому научилась у своего соседа художника. Но факт заключается в том, что  будучи изолированной от огней большого города, она выросла в действительно самобытного творца. Хотя она с готовностью признает, что  на нее сильное влияние оказал Rockin 'Jelly Bean, чьи работы выглядят очень похоже.





Художница рассказывает, что при создании рисунков на основе манги она часто пытается синтезировать американский PIN-UP и японский стиль. Свои картины она относит к стилю пин-ап с легким мистическим оттенком, ей нравится рисовать простые изображения, не обладающие какой-либо изысканностью.





Из своей методики ONEQ не делает какого-либо секрета: сначала она создает рисунок с помощью карандаша и альбомного листа, а затем сканирует его и раскрашивает с помощью графического редактора Photoshop. Девушка отмечает, что чаще всего в ее иллюстрациях присутствуют апельсиновый цвет и оттенки красного, поскольку именно эти цвета она любит больше всего.