В России наступил прекрасный месяц ноябрь, время, когда граждане ждут счастливого Нового года, планируют зимний отпуск и мечтают о тёплых странах. Наступили и новые времена, когда чтобы "отдохнуть" каждый выкручивается, как может.

1. Соседи Валентин Петрович и Нина Фёдоровна наконец-то выполнили свою мечту и едут в Бразилию. Скоро там начнется сезон сбора бананов и рабочие руки будут цениться в твердых реалах.

2. Знакомый по работе - Сергей, решил отдохнуть в Норвегии. Пока это будет нефтяная вышка в море, но через три месяца ему обещали сход на берег, где он может полюбоваться фьордами и ледниками.

3. Разведёнка Зина собирает чемоданы в Сочи. В январе там ожидается наплыв туристов. Будет много мужиков жаждущих горячих женских ласк. Зина надеятся не только отдохнуть с шампанским и клубникой, но и заработать на летнюю путёвку в Турцию, где её ждет жених по имени Азиз.

4. Тренер по фитнесу - Джордж Семёнов взял билет до Калифорнии. Счастливчик будет жить в Лос-Анджелесе. Гулять по пляжу и аллее звёзд. Гулять он будет с собаками. Семейка местных знаменитостей улетает на весь декабрь в путешествие по Европе. А Джордж будет присматривать за хозяйством в лице трех болонок, пуделя, двух йоркширский терьеров, упряжки самоедов и одного мастино-неаполитано.

5. Тётка Фрося отправляется в экзотический тур на остров Хайнань, в Китайскую Народную Республику. Она будет жить в пятизвездочном отеле, в каморке при кухне и получать целых триста долларов за работу посудомойки. Рис и варёные лопухи она будет есть абсолютно бесплатно.

6. Ничего не скажешь, повезло Соколовой Светке. На зиму она едет греть пузо в Дубай. Местный предводитель ослов и верблюдов по имени Али абу Абабия взял её четвёртой женой. У арабов не нужно регистрировать брак, а для развода достаточно сказать женщине «Тебе талак», что с арабского переводится, как хрен тебе, а не денег. Светка надеется развести этого чурбана на бабки по-полной, а её многочисленная родня этого с нетерпением ждёт.

7. А например, бухгалтер Мария Ивановна собирается отправиться на каникулы в Москву. В декабре она получит тринадцатую зарплату, в размере тридцати тысяч рублей, и собирается как следует оттянуться. В списке её хотелок посещение всех музеев, театров и культурно-исторических достопримечательностей, проживание в гостинице не ниже трех звёзд. Так же она хочет попасть на новогодний концерт в Кремле, погулять по Новогодней Красной площади и посетить самые известные рестораны столицы.

8. Мы же с друзьями поедем кататься на лыжах. Куда? По легенде - в Австрию, в Целль-ам-Зее, где много-много диких обезьян. Но, повторюсь, это для дураков. На самом деле, мы любим отдыхать на Родине. Есть у нас на примете охотничий домик в лесу, в ста километрах от дома. Есть там озеро, речка, лес, баня и даже сельская дискотека за десять вёрст по болотам, где встречаются представительницы слабого пола. Водки,хлеба и консервов мы взяли месячный запас. Вот и отдохнем, как люди. Что ещё русскому человеку надо?