TripAdvisor опубликовал список лучших мировых отелей за 2015 год. Первое место среди 25  конкурсантов занял резорт Gili Lankanfushi.

На Мальдивы едут за первозданной красотой природы в райском стиле «баунти»: лазурный океан, белоснежный песок, спокойствие и такие краски, словно реальность отфильтровали в инстаграме и добавили ей контрастов. Живописных мест и роскошных отелей в Индийском океане множество, одним из самых красивых по праву считается остров Ланканфуши входящий в состав атолла Мале.

1.


Остров Lankanfushi на котором находится резорт является частным. Курорт состоит из 45 вилл на воде, а это означает, что каждый гость получает свой кусочек рая.

Весь остров - один отель. Всё вокруг и ты сам погружаешься в атмосферу спокойствия. Этому способствует всё на что ложится взгляд, разгруженность от остальных постояльцев, с которыми практически не пересекаешься, персонал отеля незаметный, но как только появляются мысли вроде : "А почему бы не ... " как тут же появляется нужный человек и исполняет все пожелания. Когда приходишь на пляж , в котором честно говоря особой потребности нет из- за собственного номера в котором и так в 2х метрах от стола и кровати океан, но тем не менее к тебе тут же подходит человек, расстилает полотенце на мягком лежаке, каждые пол часа приносит новый коктейль или сорбет и, что очень символично - закладку для книги.

2.


Отель Гили Ланкафуши расположен примерно в 20 минут езды на лодке от Мале, столицы Мальдивских островов . Это крошечный коралловый остров в сверкающей лагуне. К каждой вилле возвышающейся над водой ведет своя деревянная пристань.

Есть семь резиденций под названием "Крузо" , которые доступны только  на личной лодке и одно бунгало под названием Private Reserve , которое включает более 1500 квадратных футов жилой площади .

Все  номера оборудованы по последнему слову техники.

3.

4.


В виллах,  есть интернет, телевизор, DVD-проигрыватель, огромная терраса, где можно насладиться чашечкой ароматного кофе. К услугам гостей кофемашина и мини- бар.
Здесь есть возможность посетить не только процедуры по уходу за собой, но и заняться йогой. Незабываемые впечатления оставляет стеклянный пол, через который можно наблюдать фауну Индийского океана. Можно поиграть в теннис – настольный или большой, пойти на рыбалку, или взять в прокате велосипед.

В отеле несколько ресторанов. Ресторан By the Sea представляет меню перуанской и японской кухни, в ресторане Main вам накроют «шведский стол», а Over Water Grill порадует вас блюдами из морепродуктов.

5.

6.


Южный Мале (36 км в длину и 19 км в ширину) состоит из 30 островов, три из которых населены людьми, на 17 расположены отели, а оставшиеся 10 — необитаемы. Административный центр атолла — остров Маафуши (Maafushi), на котором вольготно раскинулась аж на два квадратных километра столица Мальдив Мале. Здесь же находится популярный среди серферов курорт Кандума (Kandooma Resort), расположенный около природного заповедника Гураиду.

7.

8.

9.

10.

11.

12.


Курорт располагает всеми водными развлечениями от рыбалки до дайвинга, всем что можно было бы ожидать на тропическом атолле. Существует также спа-центр,открытый кинотеатр и многочисленные места,чтобы пообедать, отдохнуть и расслабиться .

13.

14.

15.


И немного рассветов и закатов.

16.

17.

18.

19.

20.

21.