1. В первый день приезда в Милан, подождали дочь с работы (она трудится на крупной оптовой фирме продающую одежду разных итальянских брендов по всему миру) и пошли в ресторан. Девушки решили показать мне суперпопулярную миланскую забегаловку, где готовять рыбу и разных морских гадов. Надо сказать, что в Милане тысячи ресторанов и забегаловок, от крутых заведений с мишленовскими звёздами до закусочных, где готовят невероятные гамбургеры.

Но самые популярные места - это те о которых туристы знают только понаслышке и которые тщательно местными скрываются.Там всегда очереди, там всегда жизнь, и нет предварительного заказа. Ножками пришел, отстоял часок, и только тогда сел.
Именно в такой ресторан мы и пошли. Прибыли мы к открытиюв 19.30 народу было совсем немного. Итальянцы начинают собираться в ресторанах к девяти вечера.



2. Доски на стене повествовали о широком выборе морепродуктов. Скампи, кстати, это креветки по-итальянски.



3. Не сумел сфотографировать огромную витрину, на которой выложены десятки представителей морского царства. Но вот вам картинки для изучения.



4. Интерьер ресторана прост до тошноты. Это довольно распространенная ситуация для популярных заведений Милана, где главным считается кухня, а не обстановка.



5. Подойдя к витрине тычешь пальцем на морепродукты и тебе сразу их откладывают на специальный поднос.



6. Сделав заказ проходим к столу, куда нас провожает официант. Официантами и поварами работают исключительно парни. Сам хозяин всегда стоит рядом готовый прийти на помощь.



7. Ну, вот и первое блюдо. Холодная закуска из морепродуктов, куда входят креветки, кальмары, осьминог. Спиртного в ресторане практически нет. Только белое вино и просекко. Все вокруг дуют проссекко, а я страдал без виски и выпил бокал красного вина.



8. Дочь живет в Милане уже шестой год.При зарплате почти в две тысячи евро чувствует себя совсем неплохо.



9. Я улыбаюсь сквозь слезы ибохотел замахнуть, ан нету.



10. Взяли по тартару на брата. По одной тарелке, где рубленый тунец и лосось с долькой лимона. Один нюанс. У нас был тринадцатый заказ. Но за едой нужно было бегать самим. Повар в микрофон объявляет ваш номер и за ним нужно бежать через два зала, иначе съедят(шутка).



11. Устрицы просто великолепны.



12. Это свежеприготовленные  картофельные чипсы



13. Кальмары в кляре отличаются от тех, которые готовят у нас одной особенностью,здесь мало панировки и много кальмаров.



14. Креветки на шпажках (гриль) тают во рту.



15. Как я уже говорил, людей в нашем зале было немного, потому что заведение только открылось и было довольно рано по-миланским меркам.



16. Мебель не дотягивает даже до советской столовой.



17. Когда мы поужинали в ресторан уже стеклась целая толпа людей.



18. Все места были забиты.



19. Как в голодном крае.



Несмотря на толпу очередь движется довольно быстро, потому что люди приходят сюда для того, чтобы вкусно поесть. Не в обычаях миланцев быстро кушать. Они любят много разговаривать и пить много вина. Но здесь все не стандартно. Покушали, убрали за собой( да, здесь самообслуживание полное) и свалили нафиг, вежливо освобождая стол для других едоков.

Да, на троих мы оставили 80 евро. Еще раз перечислим: три тарелки с двойным тартаром, бутылка просекко, бокал красного вина, тарелка с холодной закуской, кальмары в кляре, устрицы, картофельные чипсы, и шесть шпажек с креветками. Не сказать, чтобы сильно дешево, но для Милана - это оптимальное соотношение цены и качества. Когда я писал пост, заглянул в трипадвайзер и увидел, что он все же входит в десятку лучших ресторанов Милана. Почти 900 хвалебных отзывов это вам не хухры-мухры.