Я, наверное, иногда еще бываю наивным. Жизнь мою наивность жестко купирует, но вот этот конкретный отросток наивности пока еще торчит и извивается. А именно: почему Северной Корее нельзя запускать ракету?! Почему России можно запускать ракету, США можно запускать ракету, даже failed state Украине можно запускать ракету - а Северной Корее нельзя?

Вот вы скажете мне: а потому что Северная Корея непредсказуема и потом запулит такую ракету по США.

А я вам отвечу: а почему вы считаете, что Северная Корея непредсказуема? Почему вы думаете, что она свое ядерное оружие создает для того, чтобы запулить его по США? Откуда вы это взяли? Вам Ким Чен Ын это рассказал? Нет, он этого вам не рассказывал.

Вам это рассказало южнокорейское телевидение. Которое я тоже, конечно, могу понять - они хотят объединить страну и избавиться от этого уродливого северокорейского государства так же, как мы хотим избавиться от уродливого украинского государства. Но все же когда ракету запускал СССР - весь мир ликовал. Теперь же, когда ракету запускает Северная Корея - весь мир созывает экстренное заседание совбеза ООН.

И я вообще не понимаю: вот почему?

Максим Кононенко