Мне совершенно не жаль европейцев, идентичность которых размывают сексуально неуравновешенные арабы и турки. Но со страхом и трепетом я наблюдаю за величайшей антропологической катастрофой 21 века - исчезновением вида "москвич коренной обыкновенный".

Вокруг одни приезжие. На работе, на лестничной клетке, в банке, в автосервисе... Уроженцы Тулы, выходцы из Костромы, беженцы из Владивостока... Они злые, голодные. Они готовы жить в Новой Москве, платить кабальную ипотеку и драться в “Ашане” за акционный товар, лишь бы их туземные дети стали настоящими римскими гражданами и избавились от своего провинциального поволжского выговора.

Провинциалы без всякой рефлексии идут работать кассирами в супермаркеты, снимают одну комнату на троих, пока малокровные и апатичные дети коренных москвичей прогуливают занятия в институтах. Зато спустя 3-4 года бывшие кассиры уже занимают места начальников отделов в гигантских розничных сетях, а дети коренных москвичей с жалким видом приходят к ним на собеседование, чтобы убивать свою молодость за 40 тысяч рублей в месяц.

Посмотрите на список Forbes.

Вексельберг - с Украины. Лисин - из Иваново, Усманов - из Узбекистана, Тимченко - из Армении, про питерских я вообще не говорю. Уроженцы Петербурга - это образовые провинциалы с диким комплексом неполноценности (украинцев прошу не аплодировать). Один Потанин в этом списке - москвич. И условно - Фридман. Хотя и он был скромным еврейским юношей, приехавшим в столицу из подмосковной Электростали.

Актеры, звезды телевидения, политики, шоумены, генералы... Все они приехали в этот город и заняли все теплые места. Москвича не оттирает от кормушки только ленивый, в любой очереди москвич оказывается крайним. Коренной москвич стал редким животным, нуждающемся в уходе и памперсе. Этакая лысая хохлатая собачка. На улицу ему нельзя. Выпусти - и его немедленно сожрут большие и голодные дворняги. А он дурак даже убежать не сумеет. Разве что тяфкнет перед смертью разок...

В фейсбуках ноют тоже, как правило, москвичи. То им ларьки жалко, то за парковку с них деньги тянут, то руину XIX века краснодарские девелоперы снесли. Москвич конечно ненавидит мэра. Потому что, Собянин - типичный варвар, приехавший в метрополию из дальней пограничной крепости Тюмень. Там, в этой полумифической Тюмени живут люди с собачьими головами и едят тюлений жир.

Внутренний беженец, понаехавший в Москву из Владимира и Сызрани, московского мэра любит как сириец Ангелу Меркель. Бывший владимирец полон оптимизма и верит в светлое будущее. Он с удовольствием ставит лайки заголовкам типа “Обама в шоке. Путин снова всех переиграл”, не подписывает глупые петиции против платных парковок и охотно дает взятки везде, где их нужно давать. Поэтому внутренний беженец получает место в детском саду и хорошей школе, а коренной москвич жалуется маме и друзьям на проклятый режим.

Даже на либеральные митинги москвичи не ходят. Потому что, в массе своей они - апатичны, трусоваты и знают, что бороться бесполезно. На Болотную площадь отправились бывшие читинцы и саратовцы, которым по жизни всего мало. Вот сколько им не дай - они все одно недовольны. Такова уж она сущность настоящего провинциала.

Однако, кровавая клика тоже оказалась неместной, а менты и подавно все выросли в урюпинсках. Соответственно, смутьянов били дубинками без всякой жалости, как и принято в русском провинциальном городе.

Коренных москвичей жалеть не нужно. Они жирные каплуны с низким уровнем тестостерона. Тупиковая ветвь эволюции урбанизма. Единственное, что спасает коренных москвичей от окончательного вырождения и исчезновения с карты города - это хищные провинциалки.

Молодые, крашеные в разные привлекательные цвета, с крепким здоровым телом и еще более здоровой психикой. Они женят москвичей на себе, прописываются в их роскошные квартиры и рожают здоровое потомство. Дети от таких матерей хотя бы не безнадежны...

Сергей Ключенков