Мой дед на войну ушел в 17 лет, из-за небольшого роста его определили в разведку - там и дослужил до конца войны, а после победы их всех погрузили в вагоны и через неделю с небольшим они прибыли на Дальний Восток.


На фото: кадр из фильма "Ярость" с участием Брэда Пита

Потом был переход через горы (пушки тащили на себе), затем спуск в долину - а через долину проходит железная дорога и по ней едет паровоз, а в нем едут ЯПОНЦЫ и не просто едут, а на войну едут с РУССКИМИ воевать!!!

ДЕД рассказывал - командир приказывает развернуть пушки и прямой наводкой по паровозу ОГОНЬ!!! Ну, они пушки развернули и как ....... прямой наводкой - а это оказывается главные силы японцев были - отборные, элитные части с полным штабом и всем командованием.

А как мы всех перебили - говорил ДЕД спокойным голосом (хитро прищурившись) - так из штаба сообщили, что ВСЁ, и эта война закончилась!!! Так мой ДЕД две войны выиграл - ВОТ О КОМ ФИЛЬМЫ СНИМАТЬ НАДО!!!

Такой сценарий ...… напишешь, такое только пережить можно!

Вот где ЯРОСТЬ! Ты одну войну только что выиграл (о том, что творилось на восточном фронте - из его рассказов - вообще вспоминать ЖУТКО), у тебя никаких сил не осталось, только лишь одно желание ДОМОЙ, а тебя сразу на другую ВОЙНУ отправляют... Вот это - ЯРОСТЬ!!!!!

Фильм «Ярость» – это, по существу, не фильм, а идеологическая диверсия, за которую при Советском Союзе все причастные к прокату фильма уютно расположились бы где-нибудь в Нарьян-Маре и шили бы для страны надёжные ватники.

Ведь это еще один гигабайт информации в глобальном мире создающий матрицу. Матрицу, которая повествует «о Великой Войне и Великой Победе Америки» и утверждает тем самым право атлантистов на то, чтобы вершить судьбы мира. И это, как минимум, странно.

Как можно объяснить появление этой конфетки сделанной из постулатов американской идеологии, завёрнутую в качественную художественную обертку, в то время, как вся страна сплотилась в едином патриотическом порыве? Когда крымнаш, няш-мяш и прочее? Когда Кулистиков, Эрнст, Киселев и иже с ними хотят оставить от Пиндостана радиоактивную пыль? Когда Украина запретила кучу российских фильмов и три фильма с участием безобидного, но тупого Михаила Пореченкова?

Народ уже перестал понимать, где друзья, а где враги, а для нашего народа важно совершенно точно знать, с кем можно выпивать, а кого нужно ...ь. Вот и думай после всего этого, где у нас настоящая пятая колонна окопалась.